K818次火车时刻表(成都站至北京西站)K818次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K818 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 254 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 成都 | 终点站 | 北京西 | 硬卧(上)票价 | 439 | 软卧(上)票价 | 691 | ||
发车时间 | 20:28 | 到达时间 | 第二日 22:42 | 硬卧(中)票价 | 453 | 软卧(下)票价 | 719 | ||
全程时间 | 26小时14分钟 | 总里程 | 2109 | 硬卧(下)票价 | 469 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 成都 | 始发站 | 20:28 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 南充 | 22:39 | 22:44 | 5分 | 215 | 37 / -- | 72/76/78 |
3 | 达州 | 00:20 | 00:26 | 6分 | 374 | 65 / -- | 115/119/122 |
4 | 安康 | 03:20 | 03:32 | 12分 | 650 | 105 / -- | 191/195/201 |
5 | 渭南 | 07:31 | 07:42 | 11分 | 965 | 138 / -- | 246/253/261 |
6 | 华山 | 08:32 | 08:38 | 6分 | 1032 | 148 / -- | 262/269/279 |
7 | 三门峡 | 10:33 | 10:37 | 4分 | 1174 | 165 / -- | 291/300/309 |
8 | 洛阳 | 12:15 | 12:19 | 4分 | 1296 | 178 / -- | 313/322/333 |
9 | 郑州 | 13:48 | 14:00 | 12分 | 1420 | 189 / -- | 330/340/351 |
10 | 新乡 | 14:54 | 14:56 | 2分 | 1500 | 200 / -- | 349/359/371 |
11 | 安阳 | 16:04 | 16:06 | 2分 | 1607 | 210 / -- | 365/376/389 |
12 | 邯郸 | 16:41 | 16:43 | 2分 | 1667 | 214 / -- | 373/385/397 |
13 | 邢台 | 17:14 | 17:16 | 2分 | 1719 | 217 / -- | 379/391/403 |
14 | 石家庄 | 18:30 | 18:36 | 6分 | 1832 | 229 / -- | 397/409/423 |
15 | 定州 | 19:20 | 19:22 | 2分 | 1903 | 235 / -- | 406/419/433 |
16 | 保定 | 20:15 | 20:19 | 4分 | 1963 | 238 / -- | 412/425/439 |
17 | 北京西 | 22:42 | 终到站 | 18分 | 2109 | 254 / -- | 439/453/469 |
知识查询提供K818次火车时刻表,K818次火车票预订,K818次火车时刻表,K818次列车车次,K818次列车发车时间,K818次火车始发站,K818次火车终点站,K818次列车沿途站点和K818次火车票价等K818次火车时刻表信息。
去程车次: 成都至北京西
返程车次: 北京西至成都
K818次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K818次火车票或K818次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7952次 南阳至新乡
- D366次 福州至北京南
- K7224次 齐齐哈尔至哈尔滨东
- 6368次 本溪至陈相屯
- K952/K949次 深圳至桂林
- K234/K235次 上海至石家庄
- K7807次 大同至运城
- 2224次 吉林至天津
- G6226次 深圳北至广州南
- K7728/K7725次 龙家营至邯郸
- 2209次 大连至齐齐哈尔
- K7394/K7391次 白山市至白城
- K1373/K1376次 上海南至怀化
- D6179次 成都至青城山
- T8362/T8363次 汕头至广州东
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D7103次 广州东至深圳
- G7436次 杭州至上海虹桥
- K7235次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D2008次 太原至北京西
- 7101次 南京至黄山
- D5206/D5207次 武昌至十堰
- T98次 九龙至北京西
- D5169次 南充至成都
- C2040次 天津至北京南
- T232次 西安至北京西
- L200次 贵阳至杭州
- T147/T146次 南昌至北京西
- K506次 南昌至南京
- C2036次 天津至北京南
- K7517/K7522/K7519次 大连至凌源
- G7132次 上海虹桥至南京
- 1488次 郑州至北京西
- K419/K418次 泰州至兰州
- 4031次 哈尔滨东至黑河
- T6786/T6787次 黄石东至赤壁
- K7813次 轩岗至原平
- D5654次 义乌至上海虹桥
- G7135次 南京至上海虹桥
- D5054次 吉林至长春
- C2006次 天津至北京南
- K8499次 阜阳至宁波东
- 1524/1525次 石家庄至哈尔滨
- T169次 上海南至广州
- D177次 天津至哈尔滨
- K8162次 西安至延安
- Z20次 西安至北京西
- T202次 三亚至北京西
- G181次 北京南至济南西
- K7295次 牡丹江至佳木斯