K8130/K8127次火车时刻表(武昌站至十堰站)K8130/K8127次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8130/K8127 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 42 | 软座票价 | 69 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武昌 | 终点站 | 十堰 | 硬卧(上)票价 | 83 | 软卧(上)票价 | 128 | ||
发车时间 | 23:02 | 到达时间 | 第二日 05:53 | 硬卧(中)票价 | 85 | 软卧(下)票价 | 133 | ||
全程时间 | 6小时51分钟 | 总里程 | 506 | 硬卧(下)票价 | 88 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武昌 | 始发站 | 23:02 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 云梦 | 00:05 | 00:07 | 2分 | 98 | 9 / 14 | 43/46/48 |
3 | 安陆 | 00:24 | 00:26 | 2分 | 125 | 11 / 18 | 45/48/50 |
4 | 随州 | 01:02 | 01:04 | 2分 | 186 | 16 / 27 | 50/53/55 |
5 | 枣阳 | 01:54 | 01:57 | 3分 | 263 | 24 / 38 | 58/61/63 |
6 | 襄阳 | 02:40 | 03:00 | 20分 | 335 | 29 / -- | 63/66/68 |
7 | 谷城 | 04:04 | 04:20 | 16分 | 415 | 36 / 58 | 71/74/76 |
8 | 武当山 | 05:22 | 05:29 | 7分 | 487 | 39 / 64 | 78/80/83 |
9 | 十堰 | 05:53 | 终到站 | 7分 | 506 | 42 / 69 | 83/85/88 |
知识查询提供K8130/K8127次火车时刻表,K8130/K8127次火车票预订,K8130/K8127次火车时刻表,K8130/K8127次列车车次,K8130/K8127次列车发车时间,K8130/K8127次火车始发站,K8130/K8127次火车终点站,K8130/K8127次列车沿途站点和K8130/K8127次火车票价等K8130/K8127次火车时刻表信息。
去程车次: 武昌至十堰
返程车次: 十堰至武昌
K8130/K8127次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8130/K8127次火车票或K8130/K8127次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K1296/K1297次 广州至银川
- G7021次 南京至上海
- K507次 北京西至遵义
- 8354次 西安至渭南
- T5次 北京西至南宁
- D7137次 广州东至深圳
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- K1073次 济南至长沙
- D7115次 广州东至深圳
- K89次 北京西至呼和浩特
- K1115/K1118次 北京西至包头
- T224/T221次 拉萨至重庆
- K7382次 沈阳北至大连
- 4302次 舒兰至江北
- G7390次 杭州至南京
- K165次 西安至昆明
- C2273次 北京南至塘沽
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- D7066次 深圳至广州东
- D7152次 深圳至广州东
- D6215次 福州至厦门北
- 1462次 上海至北京
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6367次 陈相屯至本溪
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- G111次 北京南至上海虹桥
- K267次 北京西至怀化
- D5462/D5463次 上海虹桥至合肥
- T17次 北京至哈尔滨
- G6247次 广州南至深圳北
- 1052次 齐齐哈尔至天津
- K16次 重庆北至济南
- G7257次 苏州至上海
- 1204次 深圳西至信阳
- D5087次 西安至宝鸡
- T9次 北京西至重庆
- D7753次 广州南至新会
- D5032次 吉林至长春
- 4717次 安阳至郑州
- D6163次 成都至都江堰
- G7012次 上海至南京
- 2192/2193次 合肥至郑州
- T8365/T8368次 广州东至梅州
- D26次 哈尔滨至北京
- G7223次 无锡至上海
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- 6072/6073次 宝鸡至平凉
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都