K8064/K8061次火车时刻表(武汉站至襄阳站)K8064/K8061次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8064/K8061 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 52 | 软座票价 | 81 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武汉 | 终点站 | 襄阳 | 硬卧(上)票价 | 98 | 软卧(上)票价 | 150 | ||
发车时间 | 14:32 | 到达时间 | 当日 18:39 | 硬卧(中)票价 | 103 | 软卧(下)票价 | 156 | ||
全程时间 | 4小时7分钟 | 总里程 | 346 | 硬卧(下)票价 | 106 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武汉 | 始发站 | 14:32 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 汉口 | 15:04 | 15:14 | 10分 | 31 | 10 / 13 | 56/61/64 |
3 | 云梦 | 16:04 | 16:06 | 2分 | 109 | 17 / 28 | 63/68/71 |
4 | 安陆 | 16:23 | 16:26 | 3分 | 136 | 22 / 34 | 68/73/76 |
5 | 随州 | 17:02 | 17:04 | 2分 | 197 | 30 / 47 | 76/81/84 |
6 | 枣阳 | 17:54 | 17:56 | 2分 | 274 | 42 / 64 | 88/93/96 |
7 | 襄阳 | 18:39 | 终到站 | 21分 | 346 | 52 / 81 | 98/103/106 |
知识查询提供K8064/K8061次火车时刻表,K8064/K8061次火车票预订,K8064/K8061次火车时刻表,K8064/K8061次列车车次,K8064/K8061次列车发车时间,K8064/K8061次火车始发站,K8064/K8061次火车终点站,K8064/K8061次列车沿途站点和K8064/K8061次火车票价等K8064/K8061次火车时刻表信息。
去程车次: 武汉至襄阳
返程车次: 襄阳至武汉
K8064/K8061次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8064/K8061次火车票或K8064/K8061次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西