K806/K803次火车时刻表(重庆北站至福州站)K806/K803次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K806/K803 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 242 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 重庆北 | 终点站 | 福州 | 硬卧(上)票价 | 410 | 软卧(上)票价 | 642 | ||
发车时间 | 09:55 | 到达时间 | 第二日 20:50 | 硬卧(中)票价 | 423 | 软卧(下)票价 | 671 | ||
全程时间 | 34小时55分钟 | 总里程 | 2198 | 硬卧(下)票价 | 438 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 重庆北 | 始发站 | 09:55 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 广安 | 11:32 | 11:39 | 7分 | 131 | 22 / -- | 68/73/76 |
3 | 渠县 | 12:05 | 12:13 | 8分 | 169 | 25 / -- | 71/76/79 |
4 | 达州 | 13:01 | 13:16 | 15分 | 242 | 41 / -- | 87/92/95 |
5 | 宣汉 | 13:56 | 13:58 | 2分 | 290 | 44 / -- | 90/95/98 |
6 | 万源 | 14:56 | 15:00 | 4分 | 367 | 54 / -- | 100/105/108 |
7 | 安康 | 16:28 | 16:46 | 18分 | 518 | 73 / -- | 130/133/137 |
8 | 旬阳 | 17:31 | 17:35 | 4分 | 562 | 79 / -- | 140/145/149 |
9 | 十堰 | 19:47 | 19:49 | 2分 | 720 | 99 / -- | 172/177/183 |
10 | 襄阳 | 22:30 | 22:50 | 20分 | 891 | 116 / -- | 201/207/215 |
11 | 随州 | 00:27 | 00:30 | 3分 | 1040 | 137 / -- | 234/242/249 |
12 | 安陆 | 01:11 | 01:14 | 3分 | 1101 | 143 / -- | 246/254/263 |
13 | 武昌 | 02:37 | 02:51 | 14分 | 1226 | 154 / -- | 263/272/281 |
14 | 庐山 | 06:14 | 06:58 | 44分 | 1465 | 179 / -- | 306/317/327 |
15 | 南昌 | 08:27 | 08:39 | 12分 | 1581 | 191 / -- | 324/335/345 |
16 | 鹰潭 | 10:26 | 10:40 | 14分 | 1725 | 203 / -- | 345/357/369 |
17 | 光泽 | 13:01 | 13:06 | 5分 | 1842 | 215 / -- | 365/377/390 |
18 | 邵武 | 13:46 | 13:53 | 7分 | 1872 | 215 / -- | 365/377/390 |
19 | 来舟 | 16:23 | 16:32 | 9分 | 2010 | 226 / -- | 383/395/409 |
20 | 南平 | 17:04 | 17:13 | 9分 | 2038 | 231 / -- | 391/405/418 |
21 | 古田 | 18:47 | 18:50 | 3分 | 2103 | 238 / -- | 401/416/430 |
22 | 福州 | 20:50 | 终到站 | 10分 | 2198 | 242 / -- | 410/423/438 |
知识查询提供K806/K803次火车时刻表,K806/K803次火车票预订,K806/K803次火车时刻表,K806/K803次列车车次,K806/K803次列车发车时间,K806/K803次火车始发站,K806/K803次火车终点站,K806/K803次列车沿途站点和K806/K803次火车票价等K806/K803次火车时刻表信息。
去程车次: 重庆北至福州
返程车次: 福州至重庆北
K806/K803次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K806/K803次火车票或K806/K803次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威