K747次火车时刻表(北京站至合肥站)K747次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K747 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 143 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京 | 终点站 | 合肥 | 硬卧(上)票价 | 246 | 软卧(上)票价 | 383 | ||
发车时间 | 15:36 | 到达时间 | 第二日 06:50 | 硬卧(中)票价 | 254 | 软卧(下)票价 | 400 | ||
全程时间 | 15小时14分钟 | 总里程 | 1109 | 硬卧(下)票价 | 263 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京 | 始发站 | 15:36 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 廊坊北 | 16:28 | 16:32 | 4分 | 74 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 杨柳青 | 17:30 | 17:34 | 4分 | 163 | 25 / -- | 71/76/79 |
4 | 静海 | 17:52 | 17:56 | 4分 | 191 | 30 / -- | 76/81/84 |
5 | 沧州 | 18:38 | 18:42 | 4分 | 264 | 42 / -- | 88/93/96 |
6 | 泊头 | 19:06 | 19:10 | 4分 | 303 | 47 / -- | 93/98/101 |
7 | 德州 | 20:05 | 20:09 | 4分 | 377 | 54 / -- | 100/105/108 |
8 | 济南 | 21:56 | 22:08 | 12分 | 495 | 73 / -- | 130/133/137 |
9 | 泰山 | 22:58 | 23:01 | 3分 | 568 | 79 / -- | 140/145/149 |
10 | 兖州 | 23:59 | 00:02 | 3分 | 651 | 92 / -- | 159/165/170 |
11 | 邹城 | 00:18 | 00:21 | 3分 | 672 | 94 / -- | 164/169/175 |
12 | 徐州 | 02:24 | 02:36 | 12分 | 814 | 106 / -- | 185/191/197 |
13 | 宿州 | 03:27 | 03:31 | 4分 | 888 | 116 / -- | 201/207/215 |
14 | 蚌埠 | 04:46 | 04:54 | 8分 | 978 | 125 / -- | 216/224/231 |
15 | 合肥 | 06:50 | 终到站 | -- | 1109 | 143 / -- | 246/254/263 |
知识查询提供K747次火车时刻表,K747次火车票预订,K747次火车时刻表,K747次列车车次,K747次列车发车时间,K747次火车始发站,K747次火车终点站,K747次列车沿途站点和K747次火车票价等K747次火车时刻表信息。
去程车次: 北京至合肥
返程车次: 合肥至北京
K747次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K747次火车票或K747次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1152/1153次 西安至杭州
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- G7081次 南京至上海
- G1096次 广州南至武汉
- 5612次 重庆至内江
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6261次 三间房至富拉尔基
- T17次 北京至哈尔滨
- 6603/6602次 立志至哈尔滨东
- C2273次 北京南至塘沽
- G1110次 广州南至武汉
- 1204次 深圳西至信阳
- 5204次 南昌至上饶
- K1249/K1252次 重庆至上海南
- K577/K580次 长沙至成都东
- 6332次 旅顺至大连
- T9次 北京西至重庆
- T9206次 嘉峪关至兰州
- K7019/K7021次 哈尔滨至鹤北
- D7632次 珠海北至广州南
- D7091次 广州至深圳
- G6209次 广州南至深圳北
- 4717次 安阳至郑州
- K868/K865次 唐山至临汾
- 5206次 南昌至景德镇
- D26次 哈尔滨至北京
- K1068/K1065次 汉口至威海
- 4430次 龙家营至天津
- D3077次 南京南至武汉
- G7012次 上海至南京
- K89次 北京西至呼和浩特
- Z29次 北京至扬州
- C2278次 塘沽至北京南
- 1461次 北京至上海
- D3110次 福州至温州南
- Z73次 北京至合肥
- C2254次 天津至北京南
- K437/K436次 惠州至武昌
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海