K7305次火车时刻表(大连站至乌兰浩特站)K7305次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7305 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 81 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 大连 | 终点站 | 乌兰浩特 | 硬卧(上)票价 | 153 | 软卧(上)票价 | 244 | ||
发车时间 | 18:58 | 到达时间 | 第二日 11:55 | 硬卧(中)票价 | 158 | 软卧(下)票价 | 255 | ||
全程时间 | 16小时57分钟 | 总里程 | 1116 | 硬卧(下)票价 | 164 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 大连 | 始发站 | 18:58 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 金州 | 19:22 | 19:25 | 3分 | 33 | 4.5 / -- | 39/42/44 |
3 | 普兰店 | 19:57 | 20:00 | 3分 | 78 | 7 / -- | 41/44/46 |
4 | 瓦房店 | 20:20 | 20:23 | 3分 | 105 | 9 / -- | 43/46/48 |
5 | 熊岳城 | 21:29 | 21:32 | 3分 | 179 | 16 / -- | 50/53/55 |
6 | 盖州 | 21:53 | 21:56 | 3分 | 210 | 19 / -- | 53/56/58 |
7 | 大石桥 | 22:23 | 22:27 | 4分 | 240 | 22 / -- | 56/59/61 |
8 | 海城 | 22:51 | 22:54 | 3分 | 272 | 24 / -- | 58/61/63 |
9 | 鞍山 | 23:20 | 23:23 | 3分 | 308 | 28 / -- | 62/65/67 |
10 | 沈阳 | 00:32 | 00:42 | 10分 | 397 | 32 / -- | 66/69/71 |
11 | 四平 | 02:53 | 02:56 | 3分 | 585 | 47 / -- | 92/95/99 |
12 | 公主岭 | 03:29 | 03:32 | 3分 | 638 | 50 / -- | 97/100/103 |
13 | 长春 | 04:16 | 04:28 | 12分 | 700 | 53 / -- | 103/106/110 |
14 | 农安 | 05:17 | 05:21 | 4分 | 764 | 59 / -- | 113/117/121 |
15 | 王府 | 05:56 | 05:58 | 2分 | 815 | 61 / -- | 117/121/125 |
16 | 松原 | 06:26 | 06:33 | 7分 | 849 | 64 / -- | 122/126/131 |
17 | 长山屯 | 07:00 | 07:02 | 2分 | 888 | 66 / -- | 126/130/135 |
18 | 大安北 | 07:40 | 07:44 | 4分 | 918 | 68 / -- | 130/135/139 |
19 | 两家 | 08:03 | 08:26 | 23分 | 940 | 68 / -- | 130/135/139 |
20 | 安广 | 08:41 | 08:44 | 3分 | 955 | 72 / -- | 136/141/146 |
21 | 白城 | 09:45 | 10:13 | 28分 | 1033 | 78 / -- | 146/151/156 |
22 | 平安镇 | 10:39 | 10:41 | 2分 | 1062 | 79 / -- | 149/154/160 |
23 | 镇西 | 10:54 | 11:05 | 11分 | 1078 | 79 / -- | 149/154/160 |
24 | 葛根庙 | 11:14 | 11:16 | 2分 | 1087 | 79 / -- | 149/154/160 |
25 | 宁家 | 11:30 | 11:39 | 9分 | 1102 | 81 / -- | 153/158/164 |
26 | 乌兰浩特 | 11:55 | 终到站 | -- | 1116 | 81 / -- | 153/158/164 |
知识查询提供K7305次火车时刻表,K7305次火车票预订,K7305次火车时刻表,K7305次列车车次,K7305次列车发车时间,K7305次火车始发站,K7305次火车终点站,K7305次列车沿途站点和K7305次火车票价等K7305次火车时刻表信息。
去程车次: 大连至乌兰浩特
返程车次: 乌兰浩特至大连
K7305次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7305次火车票或K7305次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4473/4472次 承德至北京北
- 4289次 延吉至图们
- D342次 青岛至北京南
- D5次 北京至沈阳北
- K351/K354次 上海南至成都
- D6259次 福州至厦门
- G7081次 南京至上海
- K759次 上海南至衡阳
- 5640次 贵阳至玉屏
- D5120次 成都东至重庆北
- 7568次 乌西至乌鲁木齐
- 4732/4733次 邓州至洛阳
- K7026次 七台河至哈尔滨东
- D7186次 深圳至广州东
- G1046次 广州南至武汉
- T8353次 坪石至广州
- K28次 丹东至北京
- 2683/2682次 包头至太原
- D7195次 广州东至深圳
- G6021次 长沙南至广州南
- T9015次 宣威至昆明
- 8355/8358次 西安至阎良
- K318/K315次 西安至南宁
- G6005次 长沙南至广州南
- G204次 南京南至北京南
- 7269次 怀化至塘豹
- 1804次 湛江至武昌
- 1161次 济南至西安
- T130次 大庆至大连
- 1162次 西安至济南
- K7392/K7393次 白城至通化
- T56次 宝鸡至北京西
- D5663次 上海虹桥至金华西
- K495次 上海南至贵阳
- K267次 北京西至怀化
- D7101次 广州东至深圳
- 7273次 益阳至怀化
- K7806次 运城至太原
- K1248/K1245次 宁波东至重庆
- K150次 湛江至上海南
- K488/K485次 成都东至海口
- T5305次 大连至沈阳北
- 1661次 宝鸡至阿克苏
- G1109次 武汉至广州南
- K1074次 长沙至济南
- K1192次 南宁至南京
- D5167次 南充至成都
- T126/T127次 成都至东莞东
- Z61次 北京至长春
- C2006次 天津至北京南