K712/K709次火车时刻表(包头站至青岛站)K712/K709次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K712/K709 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 200 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 包头 | 终点站 | 青岛 | 硬卧(上)票价 | 339 | 软卧(上)票价 | 532 | ||
发车时间 | 08:52 | 到达时间 | 第二日 10:08 | 硬卧(中)票价 | 351 | 软卧(下)票价 | 554 | ||
全程时间 | 25小时16分钟 | 总里程 | 1665 | 硬卧(下)票价 | 363 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 包头 | 始发站 | 08:52 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 包头东 | 09:10 | 09:14 | 4分 | 16 | 9 / -- | 55/60/63 |
3 | 呼和浩特 | 11:15 | 11:23 | 8分 | 165 | 25 / -- | 71/76/79 |
4 | 卓资山 | 12:48 | 12:50 | 2分 | 257 | 41 / -- | 87/92/95 |
5 | 集宁南 | 13:53 | 14:00 | 7分 | 323 | 51 / -- | 97/102/105 |
6 | 大同 | 15:51 | 16:00 | 9分 | 450 | 65 / -- | 116/120/123 |
7 | 张家口南 | 18:23 | 18:29 | 6分 | 628 | 87 / -- | 153/157/162 |
8 | 宣化 | 18:49 | 18:52 | 3分 | 653 | 92 / -- | 159/165/170 |
9 | 北京西 | 21:47 | 22:22 | 35分 | 818 | 106 / -- | 185/191/197 |
10 | 固安 | 22:59 | 23:07 | 8分 | 875 | 116 / -- | 201/207/215 |
11 | 霸州 | 23:28 | 23:30 | 2分 | 910 | 120 / -- | 208/216/222 |
12 | 文安 | 23:48 | 00:29 | 41分 | 938 | 120 / -- | 208/216/222 |
13 | 任丘 | 00:50 | 00:52 | 2分 | 965 | 125 / -- | 216/224/231 |
14 | 肃宁 | 01:19 | 01:21 | 2分 | 1006 | 130 / -- | 224/232/239 |
15 | 衡水 | 02:17 | 02:25 | 8分 | 1092 | 140 / -- | 240/248/257 |
16 | 德州 | 03:39 | 03:42 | 3分 | 1154 | 150 / -- | 256/265/274 |
17 | 济南东 | 05:35 | 05:48 | 13分 | 1275 | 158 / -- | 272/281/290 |
18 | 淄博 | 06:50 | 06:53 | 3分 | 1382 | 170 / -- | 290/300/309 |
19 | 青州市 | 07:19 | 07:21 | 2分 | 1425 | 175 / -- | 298/308/319 |
20 | 潍坊 | 07:53 | 07:56 | 3分 | 1482 | 179 / -- | 306/317/327 |
21 | 高密 | 08:40 | 08:42 | 2分 | 1567 | 191 / -- | 324/335/345 |
22 | 青岛 | 10:08 | 终到站 | -- | 1665 | 200 / -- | 339/351/363 |
知识查询提供K712/K709次火车时刻表,K712/K709次火车票预订,K712/K709次火车时刻表,K712/K709次列车车次,K712/K709次列车发车时间,K712/K709次火车始发站,K712/K709次火车终点站,K712/K709次列车沿途站点和K712/K709次火车票价等K712/K709次火车时刻表信息。
去程车次: 包头至青岛
返程车次: 青岛至包头
K712/K709次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K712/K709次火车票或K712/K709次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌