列车时刻表 > 哈尔滨站至加格达奇站 > K7049次火车时刻表
K7049次火车时刻表(哈尔滨站至加格达奇站)K7049次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7049 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 99 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 哈尔滨 | 终点站 | 加格达奇 | 硬卧(上)票价 | 172 | 软卧(上)票价 | 264 | ||
发车时间 | 20:23 | 到达时间 | 第二日 07:23 | 硬卧(中)票价 | 177 | 软卧(下)票价 | 276 | ||
全程时间 | 11小时0分钟 | 总里程 | 719 | 硬卧(下)票价 | 183 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 哈尔滨 | 始发站 | 20:23 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 肇东 | 21:05 | 21:07 | 2分 | 63 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 大庆 | 22:12 | 22:15 | 3分 | 159 | 24 / -- | 70/75/78 |
4 | 齐齐哈尔 | 23:44 | 23:56 | 12分 | 288 | 44 / -- | 90/95/98 |
5 | 富裕 | 00:47 | 00:56 | 9分 | 351 | 52 / -- | 98/103/106 |
6 | 拉哈 | 01:32 | 01:38 | 6分 | 399 | 55 / -- | 101/106/109 |
7 | 讷河 | 02:20 | 02:23 | 3分 | 438 | 65 / -- | 116/120/123 |
8 | 嫩江 | 03:53 | 04:05 | 12分 | 531 | 76 / -- | 134/139/143 |
9 | 红彦 | 04:44 | 04:51 | 7分 | 578 | 79 / -- | 140/145/149 |
10 | 达拉滨 | 05:15 | 05:24 | 9分 | 604 | 82 / -- | 145/149/155 |
11 | 大杨树 | 05:41 | 05:45 | 4分 | 623 | 87 / -- | 153/157/162 |
12 | 春亭阁 | 05:57 | 06:05 | 8分 | 633 | 87 / -- | 153/157/162 |
13 | 加格达奇 | 07:23 | 终到站 | -- | 719 | 99 / -- | 172/177/183 |
知识查询提供K7049次火车时刻表,K7049次火车票预订,K7049次火车时刻表,K7049次列车车次,K7049次列车发车时间,K7049次火车始发站,K7049次火车终点站,K7049次列车沿途站点和K7049次火车票价等K7049次火车时刻表信息。
去程车次: 哈尔滨至加格达奇
返程车次: 加格达奇至哈尔滨
K7049次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7049次火车票或K7049次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K683/K682次 大连至北京
- 6044次 长治北至邯郸
- C2058次 天津至北京南
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚
- K7808次 运城至大同
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳
- 4043次 牡丹江至密山
- C2069次 北京南至天津
- K9614/K9615次 昆明至大理
- D26次 哈尔滨至北京
- G7328次 杭州至上海虹桥
- D7095次 广州至深圳
- 4430次 龙家营至天津
- Z77次 北京西至汉口
- K8409次 淮北至黄山
- D5204/D5201次 襄阳至武昌
- D5689次 上海虹桥至衢州
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥
- C2085次 北京南至天津
- K182次 昆明至上海南
- D5119次 重庆北至成都
- 4223次 沈阳至丹东
- K820次 重庆北至北京西
- G1034次 广州南至武汉
- K687/K686次 重庆北至惠州
- K56/K57次 上海至哈尔滨
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- K219/K218次 包头至邯郸
- D7301次 海口东至三亚
- K407次 广州至三亚
- K9121次 衡阳至深圳