K7019/K7021次火车时刻表(哈尔滨站至鹤北站)K7019/K7021次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7019/K7021 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 50 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 哈尔滨 | 终点站 | 鹤北 | 硬卧(上)票价 | 97 | 软卧(上)票价 | 151 | ||
发车时间 | 18:55 | 到达时间 | 第二日 06:30 | 硬卧(中)票价 | 100 | 软卧(下)票价 | 158 | ||
全程时间 | 11小时35分钟 | 总里程 | 638 | 硬卧(下)票价 | 103 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 哈尔滨 | 始发站 | 18:55 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 滨江 | 19:02 | 19:08 | 6分 | 22 | 3.5 / -- | 38/41/43 |
3 | 呼兰 | 19:38 | 19:40 | 2分 | 51 | 4.5 / -- | 39/42/44 |
4 | 康金井 | 20:06 | 20:08 | 2分 | 78 | 5.5 / -- | 40/43/45 |
5 | 兴隆镇 | 20:42 | 20:44 | 2分 | 116 | 9 / -- | 43/46/48 |
6 | 绥化 | 21:14 | 21:28 | 14分 | 144 | 11 / -- | 45/48/50 |
7 | 庆安 | 22:19 | 22:24 | 5分 | 198 | 16 / -- | 50/53/55 |
8 | 铁力 | 23:04 | 23:10 | 6分 | 246 | 22 / -- | 56/59/61 |
9 | 南岔 | 01:04 | 01:10 | 6分 | 373 | 30 / -- | 64/67/69 |
10 | 佳木斯 | 03:11 | 03:50 | 39分 | 526 | 42 / -- | 83/85/88 |
11 | 鹤立 | 04:20 | 04:22 | 2分 | 558 | 44 / -- | 86/89/92 |
12 | 峻德 | 04:51 | 04:56 | 5分 | 574 | 45 / -- | 89/92/95 |
13 | 鹤岗 | 05:22 | 05:39 | 17分 | 594 | 45 / -- | 89/92/95 |
14 | 宝泉岭 | 06:12 | 06:14 | 2分 | 625 | 47 / -- | 92/95/99 |
15 | 鹤北 | 06:30 | 终到站 | -- | 638 | 50 / -- | 97/100/103 |
知识查询提供K7019/K7021次火车时刻表,K7019/K7021次火车票预订,K7019/K7021次火车时刻表,K7019/K7021次列车车次,K7019/K7021次列车发车时间,K7019/K7021次火车始发站,K7019/K7021次火车终点站,K7019/K7021次列车沿途站点和K7019/K7021次火车票价等K7019/K7021次火车时刻表信息。
去程车次: 哈尔滨至鹤北
K7019/K7021次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7019/K7021次火车票或K7019/K7021次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7632次 珠海北至广州南
- D7091次 广州至深圳
- G6209次 广州南至深圳北
- 4717次 安阳至郑州
- K868/K865次 唐山至临汾
- 5206次 南昌至景德镇
- D26次 哈尔滨至北京
- K1068/K1065次 汉口至威海
- 4430次 龙家营至天津
- D3077次 南京南至武汉
- G7012次 上海至南京
- K89次 北京西至呼和浩特
- Z29次 北京至扬州
- C2278次 塘沽至北京南
- 1461次 北京至上海
- D3110次 福州至温州南
- Z73次 北京至合肥
- C2254次 天津至北京南
- K437/K436次 惠州至武昌
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州