K62/K59次火车时刻表(扬州站至西安站)K62/K59次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K62/K59 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 183 | 软座票价 | 289 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 扬州 | 终点站 | 西安 | 硬卧(上)票价 | 319 | 软卧(上)票价 | 502 | ||
发车时间 | 19:20 | 到达时间 | 第二日 13:23 | 硬卧(中)票价 | 332 | 软卧(下)票价 | 524 | ||
全程时间 | 18小时3分钟 | 总里程 | 1335 | 硬卧(下)票价 | 343 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 扬州 | 始发站 | 19:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 合肥 | 22:02 | 22:34 | 32分 | 222 | 46 / 70 | 92/97/100 |
3 | 淮南 | 23:44 | 23:49 | 5分 | 317 | 60 / 93 | 115/122/125 |
4 | 阜阳 | 01:18 | 01:38 | 20分 | 443 | 76 / 118 | 149/158/163 |
5 | 亳州 | 02:45 | 02:48 | 3分 | 547 | 92 / 143 | 167/175/180 |
6 | 商丘 | 03:47 | 03:59 | 12分 | 621 | 102 / 160 | 186/193/199 |
7 | 民权 | 04:36 | 04:38 | 2分 | 673 | 105 / 165 | 190/199/205 |
8 | 开封 | 05:28 | 05:30 | 2分 | 752 | 116 / 183 | 209/217/224 |
9 | 郑州 | 06:16 | 06:24 | 8分 | 824 | 128 / 201 | 228/237/245 |
10 | 巩义 | 07:19 | 07:22 | 3分 | 894 | 132 / 206 | 235/245/253 |
11 | 偃师 | 07:40 | 07:48 | 8分 | 914 | 135 / 212 | 241/251/259 |
12 | 洛阳 | 08:10 | 08:12 | 2分 | 948 | 142 / 224 | 251/261/271 |
13 | 三门峡西 | 10:10 | 10:12 | 2分 | 1093 | 154 / 244 | 272/284/293 |
14 | 灵宝 | 10:36 | 10:38 | 2分 | 1123 | 159 / 252 | 280/292/301 |
15 | 华山 | 11:44 | 11:46 | 2分 | 1212 | 169 / 267 | 296/308/319 |
16 | 渭南 | 12:36 | 12:39 | 3分 | 1279 | 179 / 283 | 312/325/336 |
17 | 西安 | 13:23 | 终到站 | -- | 1335 | 183 / 289 | 319/332/343 |
知识查询提供K62/K59次火车时刻表,K62/K59次火车票预订,K62/K59次火车时刻表,K62/K59次列车车次,K62/K59次列车发车时间,K62/K59次火车始发站,K62/K59次火车终点站,K62/K59次列车沿途站点和K62/K59次火车票价等K62/K59次火车时刻表信息。
去程车次: 扬州至西安
返程车次: 西安至扬州
K62/K59次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K62/K59次火车票或K62/K59次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7801次 大同至太原
- D5212/D5209次 十堰至武汉
- D5次 北京至沈阳北
- K9465/K9464次 成都东至贵阳
- L7960次 郑州至商丘
- 4495次 北京至龙家营
- K7406/K7407次 沈阳至通辽
- 4307/4306次 吉林至长春
- K356/K357次 广州至重庆北
- K1154/K1151次 重庆北至上海
- K337次 郑州至昆明
- D1004次 西安北至郑州
- D5012次 吉林至长春
- G6248次 深圳北至广州南
- D5119次 重庆北至成都
- K7175次 哈尔滨至伊春
- D5559次 上海虹桥至苍南
- D5185次 达州至成都东
- D6004次 青岛至济南东
- D73次 北京至吉林
- G222/G223次 上海虹桥至青岛
- K27次 北京至丹东
- 6242次 牡丹江至东京城
- D7041次 广州东至深圳
- C2220次 天津至北京南
- 1456/1457次 呼和浩特至通辽
- K564/K565次 南通至太原
- D7816次 广州南至郴州西
- 6215次 桦南至佳木斯
- 1085次 济南至乌鲁木齐
- K117次 北京西至攀枝花
- G7304次 杭州至上海虹桥
- T242/T243次 合肥至哈尔滨
- G7430次 杭州至上海虹桥
- D7089次 广州至深圳
- K7341次 山海关至沈阳
- 1558次 南宁至南昌
- D7151次 广州东至深圳
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K105次 北京西至深圳
- 6363次 马三家至沈阳
- K8099次 汉口至宜昌东
- 6278次 齐齐哈尔至三间房
- D6353次 九江至南昌
- 4641次 大同至朔州
- K1158/K1155次 成都至上海
- D5116次 成都东至重庆北
- T5004次 齐齐哈尔至哈尔滨
- D5105次 重庆北至成都东
- K7305次 大连至乌兰浩特