K592次火车时刻表(敦煌站至西安站)K592次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K592 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 208 | 软座票价 | 332 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 敦煌 | 终点站 | 西安 | 硬卧(上)票价 | 355 | 软卧(上)票价 | 558 | ||
发车时间 | 09:32 | 到达时间 | 第二日 09:23 | 硬卧(中)票价 | 367 | 软卧(下)票价 | 584 | ||
全程时间 | 23小时51分钟 | 总里程 | 1809 | 硬卧(下)票价 | 379 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 敦煌 | 始发站 | 09:32 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 瓜州 | 10:46 | 10:50 | 4分 | 102 | 17 / 28 | 63/68/71 |
3 | 玉门镇 | 12:23 | 12:25 | 2分 | 231 | 38 / -- | 84/89/92 |
4 | 嘉峪关 | 14:11 | 14:19 | 8分 | 363 | 54 / 84 | 100/105/108 |
5 | 酒泉 | 14:40 | 14:42 | 2分 | 385 | 55 / 87 | 101/106/109 |
6 | 张掖 | 16:35 | 16:41 | 6分 | 586 | 82 / 129 | 145/149/155 |
7 | 山丹 | 17:21 | 17:40 | 19分 | 639 | 87 / 137 | 153/157/162 |
8 | 金昌 | 19:18 | 19:20 | 2分 | 756 | 103 / 160 | 179/185/191 |
9 | 武威 | 20:15 | 20:21 | 6分 | 830 | 113 / 178 | 195/201/209 |
10 | 武威南 | 20:35 | 20:37 | 2分 | 843 | 113 / 178 | 195/201/209 |
11 | 永登 | 22:36 | 22:40 | 4分 | 1022 | 137 / 214 | 234/242/249 |
12 | 兰州 | 00:09 | 00:23 | 14分 | 1133 | 143 / 226 | 246/254/263 |
13 | 陇西 | 02:30 | 02:33 | 3分 | 1335 | 165 / 260 | 282/291/301 |
14 | 天水 | 04:32 | 04:36 | 4分 | 1481 | 179 / 283 | 306/317/327 |
15 | 宝鸡 | 07:14 | 07:22 | 8分 | 1636 | 194 / 307 | 330/341/353 |
16 | 蔡家坡 | 07:51 | 07:53 | 2分 | 1679 | 200 / 316 | 339/351/363 |
17 | 杨陵镇 | 08:21 | 08:23 | 2分 | 1724 | 203 / 322 | 345/357/369 |
18 | 咸阳 | 09:02 | 09:04 | 2分 | 1786 | 208 / 332 | 355/367/379 |
19 | 西安 | 09:23 | 终到站 | -- | 1809 | 208 / 332 | 355/367/379 |
知识查询提供K592次火车时刻表,K592次火车票预订,K592次火车时刻表,K592次列车车次,K592次列车发车时间,K592次火车始发站,K592次火车终点站,K592次列车沿途站点和K592次火车票价等K592次火车时刻表信息。
去程车次: 敦煌至西安
返程车次: 西安至敦煌
K592次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K592次火车票或K592次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南
- G7414次 杭州至上海虹桥
- Z19次 北京西至西安
- T109次 北京至上海
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州
- K8385次 合肥至芜湖
- K9479次 遵义至贵阳
- K318/K315次 西安至南宁
- 6091次 绩溪县至景德镇
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥