K576次火车时刻表(邵阳站至上海南站)K576次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K576 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 170 | 软座票价 | 268 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 邵阳 | 终点站 | 上海南 | 硬卧(上)票价 | 290 | 软卧(上)票价 | 452 | ||
发车时间 | 16:30 | 到达时间 | 第二日 11:34 | 硬卧(中)票价 | 300 | 软卧(下)票价 | 472 | ||
全程时间 | 19小时4分钟 | 总里程 | 1358 | 硬卧(下)票价 | 309 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 邵阳 | 始发站 | 16:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 邵东 | 17:11 | 17:17 | 6分 | 34 | 10 / -- | 56/61/63 |
3 | 娄底 | 19:02 | 19:08 | 6分 | 108 | 17 / 28 | 63/68/71 |
4 | 株洲 | 20:54 | 21:12 | 18分 | 233 | 38 / 57 | 84/89/92 |
5 | 醴陵 | 21:39 | 21:42 | 3分 | 275 | 42 / 64 | 88/93/96 |
6 | 萍乡 | 22:10 | 22:14 | 4分 | 314 | 47 / 72 | 93/98/101 |
7 | 新余 | 23:39 | 23:43 | 4分 | 439 | 65 / 101 | 116/120/123 |
8 | 鹰潭 | 02:49 | 02:57 | 8分 | 685 | 94 / 147 | 164/169/175 |
9 | 上饶 | 04:14 | 04:18 | 4分 | 801 | 106 / 166 | 185/191/197 |
10 | 衢州 | 05:53 | 05:57 | 4分 | 912 | 120 / 190 | 208/216/222 |
11 | 金华西 | 07:05 | 07:11 | 6分 | 998 | 130 / 206 | 224/232/239 |
12 | 义乌 | 07:45 | 07:48 | 3分 | 1046 | 137 / 214 | 234/242/249 |
13 | 诸暨 | 08:14 | 08:17 | 3分 | 1098 | 140 / 221 | 240/248/257 |
14 | 杭州南 | 09:01 | 09:05 | 4分 | 1170 | 150 / 237 | 256/265/274 |
15 | 海宁 | 09:59 | 10:02 | 3分 | 1250 | 154 / 243 | 263/272/281 |
16 | 嘉兴 | 10:20 | 10:23 | 3分 | 1278 | 158 / 250 | 270/281/290 |
17 | 松江 | 10:56 | 11:01 | 5分 | 1332 | 165 / 260 | 282/291/301 |
18 | 上海南 | 11:34 | 终到站 | -- | 1358 | 170 / 268 | 290/300/309 |
知识查询提供K576次火车时刻表,K576次火车票预订,K576次火车时刻表,K576次列车车次,K576次列车发车时间,K576次火车始发站,K576次火车终点站,K576次列车沿途站点和K576次火车票价等K576次火车时刻表信息。
去程车次: 邵阳至上海南
返程车次: 上海南至邵阳
K576次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K576次火车票或K576次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K169次 西安至库尔勒
- T8310/T8307次 吉首至长沙
- T6次 南宁至北京西
- Z56次 兰州至北京西
- K818次 成都至北京西
- K7952次 南阳至新乡
- D366次 福州至北京南
- K7224次 齐齐哈尔至哈尔滨东
- 6368次 本溪至陈相屯
- K952/K949次 深圳至桂林
- K234/K235次 上海至石家庄
- K7807次 大同至运城
- 2224次 吉林至天津
- G6226次 深圳北至广州南
- K7728/K7725次 龙家营至邯郸
- 2209次 大连至齐齐哈尔
- K7394/K7391次 白山市至白城
- K1373/K1376次 上海南至怀化
- D6179次 成都至青城山
- T8362/T8363次 汕头至广州东
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D7103次 广州东至深圳
- G7436次 杭州至上海虹桥
- K7235次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D2008次 太原至北京西
- 7101次 南京至黄山
- D5206/D5207次 武昌至十堰
- T98次 九龙至北京西
- D5169次 南充至成都
- C2040次 天津至北京南
- T232次 西安至北京西
- L200次 贵阳至杭州
- T147/T146次 南昌至北京西
- K506次 南昌至南京
- C2036次 天津至北京南
- K7517/K7522/K7519次 大连至凌源
- G7132次 上海虹桥至南京
- 1488次 郑州至北京西
- K419/K418次 泰州至兰州
- 4031次 哈尔滨东至黑河
- T6786/T6787次 黄石东至赤壁
- K7813次 轩岗至原平
- D5654次 义乌至上海虹桥
- G7135次 南京至上海虹桥
- D5054次 吉林至长春
- C2006次 天津至北京南
- K8499次 阜阳至宁波东
- 1524/1525次 石家庄至哈尔滨
- T169次 上海南至广州
- D177次 天津至哈尔滨