K524/K525次火车时刻表(福州站至汉口站)K524/K525次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K524/K525 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 130 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 福州 | 终点站 | 汉口 | 硬卧(上)票价 | 224 | 软卧(上)票价 | 350 | ||
发车时间 | 11:52 | 到达时间 | 第二日 05:58 | 硬卧(中)票价 | 232 | 软卧(下)票价 | 365 | ||
全程时间 | 18小时6分钟 | 总里程 | 993 | 硬卧(下)票价 | 239 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 福州 | 始发站 | 11:52 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 南平南 | 15:28 | 15:37 | 9分 | 155 | 24 / -- | 70/75/78 |
3 | 建瓯 | 16:50 | 16:53 | 3分 | 206 | 33 / -- | 79/84/87 |
4 | 建阳 | 17:43 | 17:46 | 3分 | 252 | 41 / -- | 87/92/95 |
5 | 武夷山 | 18:41 | 18:48 | 7分 | 304 | 47 / -- | 93/98/101 |
6 | 鹰潭 | 21:41 | 21:52 | 11分 | 474 | 70 / -- | 124/127/131 |
7 | 南昌 | 23:37 | 23:52 | 15分 | 618 | 87 / -- | 153/157/162 |
8 | 阳新 | 03:03 | 03:05 | 2分 | 824 | 113 / -- | 195/201/209 |
9 | 黄石 | 03:37 | 03:39 | 2分 | 868 | 116 / -- | 201/207/215 |
10 | 鄂州 | 04:01 | 04:03 | 2分 | 895 | 116 / -- | 201/207/215 |
11 | 武昌 | 05:31 | 05:39 | 8分 | 973 | 125 / -- | 216/224/231 |
12 | 汉口 | 05:58 | 终到站 | -- | 993 | 130 / -- | 224/232/239 |
知识查询提供K524/K525次火车时刻表,K524/K525次火车票预订,K524/K525次火车时刻表,K524/K525次列车车次,K524/K525次列车发车时间,K524/K525次火车始发站,K524/K525次火车终点站,K524/K525次列车沿途站点和K524/K525次火车票价等K524/K525次火车时刻表信息。
去程车次: 福州至汉口
返程车次: 汉口至福州
K524/K525次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K524/K525次火车票或K524/K525次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T262次 哈尔滨至大连
- G7326次 杭州至上海虹桥
- G7049次 南京至上海
- K775/K778次 重庆北至广州
- T109次 北京至上海
- C2242次 天津至北京南
- D7055次 广州东至深圳
- D7328次 三亚至海口
- D4568次 石家庄至北京西
- G157次 北京南至上海虹桥
- K820次 重庆北至北京西
- D7086次 深圳至广州东
- D3083次 合肥至汉口
- 6849次 临汾至侯马
- 2017次 大连至牡丹江
- 6334次 庄河至大连
- D3303次 宁波东至厦门北
- Z23次 武昌至深圳
- K7346次 沈阳至山海关
- T7次 北京西至成都
- G7310次 杭州至上海虹桥
- K892/K893次 杭州至大同
- K9790次 伊宁至乌鲁木齐
- L7959次 商丘至郑州
- T8351次 坪石至广州
- G6220次 深圳北至广州南
- K850/K851次 贵阳至湛江
- D6244次 厦门北至福州
- 7553次 柳园至哈密
- D7016次 深圳至广州东
- G7389次 南京至杭州
- D7061次 广州东至深圳
- K9026/K9023次 吉首至长沙
- K432次 南昌至扬州
- K1071次 北京西至安庆
- K7349/K7348次 大连至山海关
- G1064次 广州南至武汉
- K9551次 重庆北至秀山
- K43B次 北京至嘉峪关
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- Z79/Z82次 北京至大连
- 6918/6919次 嘉峰至洛阳
- 6220次 碾子山至齐齐哈尔
- 4137次 哈尔滨至双鸭山
- C2216次 天津至北京南
- K9538次 六盘水至贵阳
- K476/K477次 贵阳至福州
- C2244次 天津至北京南
- K8706/K8707次 厦门至南昌
- D3218次 厦门北至宁波东