K505次火车时刻表(南京站至南昌站)K505次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K505 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 82 | 软座票价 | 129 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南京 | 终点站 | 南昌 | 硬卧(上)票价 | 145 | 软卧(上)票价 | 223 | ||
发车时间 | 20:00 | 到达时间 | 第二日 06:38 | 硬卧(中)票价 | 149 | 软卧(下)票价 | 232 | ||
全程时间 | 10小时38分钟 | 总里程 | 585 | 硬卧(下)票价 | 155 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南京 | 始发站 | 20:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 中华门 | 20:45 | 20:49 | 4分 | 33 | 10 / 13 | 56/61/64 |
3 | 马鞍山 | 21:34 | 21:38 | 4分 | 78 | 13 / 21 | 59/64/67 |
4 | 芜湖 | 22:17 | 22:23 | 6分 | 125 | 20 / 31 | 66/71/74 |
5 | 铜陵 | 23:44 | 23:50 | 6分 | 203 | 33 / 50 | 79/84/87 |
6 | 池州 | 00:32 | 00:36 | 4分 | 260 | 41 / 61 | 87/92/95 |
7 | 东至 | 02:09 | 02:18 | 9分 | 332 | 51 / 78 | 97/102/105 |
8 | 彭泽 | 03:14 | 03:17 | 3分 | 391 | 55 / 87 | 101/106/109 |
9 | 湖口 | 03:37 | 03:40 | 3分 | 420 | 63 / 97 | 111/115/118 |
10 | 九江 | 04:03 | 04:09 | 6分 | 450 | 65 / 101 | 116/120/123 |
11 | 永修 | 05:34 | 05:48 | 14分 | 539 | 76 / 119 | 134/139/143 |
12 | 南昌 | 06:38 | 终到站 | -- | 585 | 82 / 129 | 145/149/155 |
知识查询提供K505次火车时刻表,K505次火车票预订,K505次火车时刻表,K505次列车车次,K505次列车发车时间,K505次火车始发站,K505次火车终点站,K505次列车沿途站点和K505次火车票价等K505次火车时刻表信息。
去程车次: 南京至南昌
返程车次: 南昌至南京
K505次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K505次火车票或K505次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南