K476/K477次火车时刻表(贵阳站至福州站)K476/K477次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K476/K477 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 208 | 软座票价 | 332 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 贵阳 | 终点站 | 福州 | 硬卧(上)票价 | 355 | 软卧(上)票价 | 558 | ||
发车时间 | 15:51 | 到达时间 | 第二日 21:12 | 硬卧(中)票价 | 367 | 软卧(下)票价 | 584 | ||
全程时间 | 29小时21分钟 | 总里程 | 1825 | 硬卧(下)票价 | 379 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 贵阳 | 始发站 | 15:51 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 凯里 | 18:44 | 18:47 | 3分 | 188 | 29 / 45 | 75/80/83 |
3 | 施秉 | 19:40 | 19:43 | 3分 | 237 | 38 / 57 | 84/89/92 |
4 | 镇远 | 20:22 | 20:24 | 2分 | 276 | 42 / 64 | 88/93/96 |
5 | 玉屏 | 21:19 | 21:27 | 8分 | 337 | 51 / 78 | 97/102/105 |
6 | 怀化 | 22:58 | 23:09 | 11分 | 457 | 65 / 101 | 116/120/123 |
7 | 娄底 | 03:04 | 03:10 | 6分 | 772 | 103 / 160 | 179/185/191 |
8 | 株洲 | 04:58 | 05:10 | 12分 | 897 | 116 / 184 | 201/207/215 |
9 | 萍乡 | 06:02 | 06:06 | 4分 | 978 | 125 / 198 | 216/224/231 |
10 | 宜春 | 06:51 | 06:54 | 3分 | 1044 | 137 / 214 | 234/242/249 |
11 | 新余 | 07:35 | 07:40 | 5分 | 1103 | 143 / 226 | 246/254/263 |
12 | 樟树 | 08:30 | 08:33 | 3分 | 1179 | 150 / 237 | 256/265/274 |
13 | 丰城 | 08:51 | 08:54 | 3分 | 1203 | 154 / 243 | 263/272/281 |
14 | 鹰潭 | 10:47 | 11:00 | 13分 | 1352 | 170 / 268 | 290/300/309 |
15 | 邵武 | 14:01 | 14:09 | 8分 | 1499 | 179 / 283 | 306/317/327 |
16 | 来舟 | 16:56 | 16:59 | 3分 | 1637 | 194 / 307 | 330/341/353 |
17 | 南平 | 17:34 | 17:38 | 4分 | 1665 | 200 / 316 | 339/351/363 |
18 | 古田 | 19:08 | 19:11 | 3分 | 1730 | 203 / 322 | 345/357/369 |
19 | 福州 | 21:12 | 终到站 | -- | 1825 | 208 / 332 | 355/367/379 |
知识查询提供K476/K477次火车时刻表,K476/K477次火车票预订,K476/K477次火车时刻表,K476/K477次列车车次,K476/K477次列车发车时间,K476/K477次火车始发站,K476/K477次火车终点站,K476/K477次列车沿途站点和K476/K477次火车票价等K476/K477次火车时刻表信息。
去程车次: 贵阳至福州
返程车次: 福州至贵阳
K476/K477次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K476/K477次火车票或K476/K477次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都
- 2596/2593次 郑州至杭州
- D7199次 广州东至深圳
- 6451次 北京至杨村
- K935/K938次 襄阳至广州东
- K739次 上海南至昆明
- 4026/4023次 伊春至齐齐哈尔
- K332/K329次 天津至郑州
- 57852次 乌海西至包头东
- C2045次 北京南至天津
- G1025次 武汉至广州南
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- T8726次 南宁至融安
- K1182/K1183次 金华西至烟台
- D3105次 上海虹桥至福州南
- 7509次 干塘至白银西
- G7139次 南京至上海虹桥
- D7147次 广州东至深圳
- D7173次 广州东至深圳
- 6092次 景德镇至绩溪县
- D7109次 广州东至深圳
- 6261次 三间房至富拉尔基
- G6258次 深圳北至广州南
- 7214次 吉安至南昌
- D7107次 广州至深圳
- 6209次 哈尔滨东至北安