K458/K455次火车时刻表(湛江站至郑州站)K458/K455次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K458/K455 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 242 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 湛江 | 终点站 | 郑州 | 硬卧(上)票价 | 410 | 软卧(上)票价 | 642 | ||
发车时间 | 22:10 | 到达时间 | 第三日 06:10 | 硬卧(中)票价 | 423 | 软卧(下)票价 | 671 | ||
全程时间 | 32小时0分钟 | 总里程 | 2176 | 硬卧(下)票价 | 438 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 湛江 | 始发站 | 22:10 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 遂溪 | 22:31 | 22:36 | 5分 | 27 | 10 / -- | 56/61/64 |
3 | 廉江 | 22:54 | 22:58 | 4分 | 52 | 12 / -- | 58/63/66 |
4 | 陆川 | 23:56 | 23:59 | 3分 | 139 | 22 / -- | 68/73/76 |
5 | 玉林 | 00:33 | 00:39 | 6分 | 175 | 29 / -- | 75/80/83 |
6 | 贵港 | 01:37 | 01:41 | 4分 | 264 | 42 / -- | 88/93/96 |
7 | 来宾 | 03:12 | 03:15 | 3分 | 383 | 55 / -- | 101/106/109 |
8 | 柳州 | 04:05 | 04:16 | 11分 | 453 | 65 / -- | 116/120/123 |
9 | 桂林北 | 06:51 | 07:07 | 16分 | 635 | 87 / -- | 153/157/162 |
10 | 全州 | 08:49 | 08:52 | 3分 | 752 | 103 / -- | 179/185/191 |
11 | 东安 | 10:20 | 10:24 | 4分 | 816 | 106 / -- | 185/191/197 |
12 | 永州 | 11:12 | 11:25 | 13分 | 850 | 113 / -- | 195/201/209 |
13 | 邵阳 | 12:37 | 12:43 | 6分 | 961 | 125 / -- | 216/224/231 |
14 | 娄底 | 14:46 | 14:55 | 9分 | 1069 | 140 / -- | 240/248/257 |
15 | 益阳 | 16:15 | 16:35 | 20分 | 1181 | 150 / -- | 256/265/274 |
16 | 长沙 | 18:27 | 18:41 | 14分 | 1278 | 158 / -- | 272/281/290 |
17 | 岳阳 | 20:02 | 20:05 | 3分 | 1425 | 175 / -- | 298/308/319 |
18 | 路口铺 | 20:26 | 20:28 | 2分 | 1455 | 179 / -- | 306/317/327 |
19 | 临湘 | 20:39 | 20:41 | 2分 | 1467 | 179 / -- | 306/317/327 |
20 | 赤壁 | 21:16 | 21:18 | 2分 | 1522 | 182 / -- | 312/323/333 |
21 | 武昌 | 22:43 | 22:55 | 12分 | 1640 | 194 / -- | 330/341/353 |
22 | 信阳 | 02:04 | 02:06 | 2分 | 1874 | 215 / -- | 365/377/390 |
23 | 驻马店 | 03:26 | 03:37 | 11分 | 1970 | 226 / -- | 383/395/409 |
24 | 漯河 | 04:27 | 04:29 | 2分 | 2036 | 231 / -- | 391/405/418 |
25 | 许昌 | 05:11 | 05:15 | 4分 | 2090 | 238 / -- | 401/416/430 |
26 | 郑州 | 06:10 | 终到站 | -- | 2176 | 242 / -- | 410/423/438 |
知识查询提供K458/K455次火车时刻表,K458/K455次火车票预订,K458/K455次火车时刻表,K458/K455次列车车次,K458/K455次列车发车时间,K458/K455次火车始发站,K458/K455次火车终点站,K458/K455次列车沿途站点和K458/K455次火车票价等K458/K455次火车时刻表信息。
去程车次: 湛江至郑州
返程车次: 郑州至湛江
K458/K455次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K458/K455次火车票或K458/K455次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春