K437/K436次火车时刻表(惠州站至武昌站)K437/K436次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K437/K436 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 179 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 惠州 | 终点站 | 武昌 | 硬卧(上)票价 | 299 | 软卧(上)票价 | 526 | ||
发车时间 | 20:56 | 到达时间 | 第二日 11:28 | 硬卧(中)票价 | 313 | 软卧(下)票价 | 548 | ||
全程时间 | 14小时32分钟 | 总里程 | 1217 | 硬卧(下)票价 | 322 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 惠州 | 始发站 | 20:56 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 东莞东 | 21:36 | 21:46 | 10分 | 54 | 18 / -- | 36/39/39 |
3 | 广州 | 22:54 | 23:06 | 12分 | 148 | 40 / -- | 70/76/76 |
4 | 韶关东 | 01:18 | 01:21 | 3分 | 369 | 77 / -- | 134/144/146 |
5 | 郴州 | 02:56 | 02:59 | 3分 | 522 | 93 / -- | 159/170/173 |
6 | 衡阳 | 04:39 | 04:45 | 6分 | 669 | 115 / -- | 193/204/208 |
7 | 株洲 | 06:09 | 06:14 | 5分 | 803 | 131 / -- | 218/230/235 |
8 | 长沙 | 06:54 | 07:04 | 10分 | 855 | 138 / -- | 231/242/248 |
9 | 汨罗 | 07:48 | 07:50 | 2分 | 933 | 145 / -- | 244/256/262 |
10 | 岳阳 | 08:31 | 08:34 | 3分 | 1002 | 152 / -- | 254/266/274 |
11 | 临湘 | 09:03 | 09:14 | 11分 | 1044 | 155 / -- | 260/272/280 |
12 | 赤壁 | 09:53 | 10:04 | 11分 | 1099 | 164 / -- | 275/289/296 |
13 | 咸宁 | 10:31 | 10:33 | 2分 | 1137 | 169 / -- | 283/297/304 |
14 | 武昌 | 11:28 | 终到站 | -- | 1217 | 179 / -- | 299/313/322 |
知识查询提供K437/K436次火车时刻表,K437/K436次火车票预订,K437/K436次火车时刻表,K437/K436次列车车次,K437/K436次列车发车时间,K437/K436次火车始发站,K437/K436次火车终点站,K437/K436次列车沿途站点和K437/K436次火车票价等K437/K436次火车时刻表信息。
去程车次: 惠州至武昌
返程车次: 武昌至惠州
K437/K436次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K437/K436次火车票或K437/K436次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南