K435/K438次火车时刻表(武昌站至惠州站)K435/K438次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K435/K438 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 179 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武昌 | 终点站 | 惠州 | 硬卧(上)票价 | 299 | 软卧(上)票价 | 526 | ||
发车时间 | 14:58 | 到达时间 | 第二日 06:00 | 硬卧(中)票价 | 313 | 软卧(下)票价 | 548 | ||
全程时间 | 15小时2分钟 | 总里程 | 1217 | 硬卧(下)票价 | 322 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武昌 | 始发站 | 14:58 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 咸宁 | 15:59 | 16:03 | 4分 | 80 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 赤壁 | 16:32 | 16:35 | 3分 | 118 | 19 / -- | 65/70/73 |
4 | 临湘 | 17:12 | 17:14 | 2分 | 173 | 29 / -- | 75/80/83 |
5 | 路口铺 | 17:24 | 17:26 | 2分 | 185 | 29 / -- | 75/80/83 |
6 | 岳阳 | 17:47 | 17:57 | 10分 | 215 | 33 / -- | 79/84/87 |
7 | 汨罗 | 18:37 | 18:39 | 2分 | 284 | 44 / -- | 90/95/98 |
8 | 长沙 | 19:29 | 19:41 | 12分 | 362 | 54 / -- | 100/105/108 |
9 | 株洲 | 20:21 | 20:30 | 9分 | 414 | 63 / -- | 111/115/118 |
10 | 衡阳 | 21:54 | 22:01 | 7分 | 548 | 76 / -- | 134/139/143 |
11 | 耒阳 | 22:44 | 22:57 | 13分 | 611 | 87 / -- | 153/157/162 |
12 | 郴州 | 23:58 | 00:02 | 4分 | 695 | 94 / -- | 164/169/175 |
13 | 韶关东 | 01:37 | 01:43 | 6分 | 848 | 113 / -- | 195/201/209 |
14 | 广州 | 03:56 | 04:08 | 12分 | 1069 | 140 / -- | 240/248/257 |
15 | 东莞东 | 05:15 | 05:20 | 5分 | 1163 | 171 / -- | 287/301/310 |
16 | 惠州 | 06:00 | 终到站 | -- | 1217 | 179 / -- | 299/313/322 |
知识查询提供K435/K438次火车时刻表,K435/K438次火车票预订,K435/K438次火车时刻表,K435/K438次列车车次,K435/K438次列车发车时间,K435/K438次火车始发站,K435/K438次火车终点站,K435/K438次列车沿途站点和K435/K438次火车票价等K435/K438次火车时刻表信息。
去程车次: 武昌至惠州
返程车次: 惠州至武昌
K435/K438次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K435/K438次火车票或K435/K438次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京
- D101次 北京至哈尔滨
- G7159次 南京至上海虹桥
- D2012次 太原至北京西
- C2026次 天津至北京南
- G21次 北京南至上海虹桥
- T2次 长沙至北京西
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- D2062次 太原至石家庄北
- 1453次 北京西至南昌
- 4518/4515次 临西至石家庄
- K9092次 长沙至常德
- D7747次 广州南至新会
- K89次 北京西至呼和浩特
- L7825次 太原至运城
- T309次 沈阳至齐齐哈尔
- D7318次 三亚至海口东
- D7044次 深圳至广州东
- K43A次 北京至兰州
- G158次 上海虹桥至北京南
- D1次 北京至沈阳北
- 4446次 德州至天津
- K270次 洛阳至北京西
- T5次 北京西至南宁
- D7120次 深圳至广州东
- D7153次 广州东至深圳
- D7342次 三亚至海口东
- L9634次 丽江至大理
- G7415次 上海虹桥至杭州
- G33次 北京南至杭州
- G6266次 深圳北至广州南
- D7818次 广州南至郴州西
- D5044次 吉林至长春
- T61次 北京西至昆明
- T132/T133次 上海至大连
- G164次 上海虹桥至北京南
- D6201次 福州至厦门
- 7452/7453次 昆明至红果
- K8458次 江山至徐州
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- D3246/D3247次 南昌至汉口