K318/K315次火车时刻表(西安站至南宁站)K318/K315次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K318/K315 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 257 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 西安 | 终点站 | 南宁 | 硬卧(上)票价 | 437 | 软卧(上)票价 | 690 | ||
发车时间 | 18:52 | 到达时间 | 第三日 05:30 | 硬卧(中)票价 | 452 | 软卧(下)票价 | 720 | ||
全程时间 | 34小时38分钟 | 总里程 | 2388 | 硬卧(下)票价 | 467 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 西安 | 始发站 | 18:52 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 渭南 | 19:30 | 19:33 | 3分 | 56 | 12 / -- | 58/63/66 |
3 | 华山 | 20:23 | 20:25 | 2分 | 123 | 20 / -- | 66/71/74 |
4 | 三门峡西 | 22:08 | 22:10 | 2分 | 242 | 41 / -- | 87/92/95 |
5 | 三门峡 | 22:31 | 22:33 | 2分 | 265 | 42 / -- | 88/93/96 |
6 | 洛阳 | 00:13 | 00:17 | 4分 | 387 | 55 / -- | 101/106/109 |
7 | 巩义 | 00:55 | 01:03 | 8分 | 441 | 65 / -- | 116/120/123 |
8 | 郑州 | 02:58 | 03:04 | 6分 | 511 | 73 / -- | 130/133/137 |
9 | 漯河 | 04:33 | 04:48 | 15分 | 651 | 92 / -- | 159/165/170 |
10 | 驻马店 | 05:28 | 05:31 | 3分 | 717 | 99 / -- | 172/177/183 |
11 | 信阳 | 06:32 | 06:34 | 2分 | 813 | 106 / -- | 185/191/197 |
12 | 广水 | 07:19 | 07:21 | 2分 | 878 | 116 / -- | 201/207/215 |
13 | 孝感 | 08:11 | 08:13 | 2分 | 957 | 125 / -- | 216/224/231 |
14 | 武昌 | 09:11 | 09:38 | 27分 | 1047 | 137 / -- | 234/242/249 |
15 | 岳阳 | 11:53 | 11:55 | 2分 | 1262 | 158 / -- | 270/281/290 |
16 | 长沙 | 13:21 | 13:33 | 12分 | 1409 | 175 / -- | 298/308/319 |
17 | 株洲 | 14:13 | 14:18 | 5分 | 1461 | 179 / -- | 306/317/327 |
18 | 衡阳 | 15:42 | 15:59 | 17分 | 1595 | 191 / -- | 324/335/345 |
19 | 永州 | 18:37 | 19:03 | 26分 | 1736 | 203 / -- | 345/357/369 |
20 | 东安 | 19:35 | 19:41 | 6分 | 1770 | 203 / -- | 345/357/369 |
21 | 全州 | 20:33 | 20:38 | 5分 | 1834 | 208 / -- | 355/367/379 |
22 | 兴安 | 21:34 | 21:37 | 3分 | 1894 | 215 / -- | 365/377/390 |
23 | 桂林 | 22:49 | 22:55 | 6分 | 1957 | 219 / -- | 372/385/399 |
24 | 鹿寨 | 01:01 | 01:04 | 3分 | 2083 | 238 / -- | 401/416/430 |
25 | 柳州 | 01:37 | 02:04 | 27分 | 2133 | 238 / -- | 401/416/430 |
26 | 来宾 | 02:49 | 02:53 | 4分 | 2203 | 245 / -- | 416/431/446 |
27 | 黎塘 | 03:45 | 03:48 | 3分 | 2268 | 245 / -- | 416/431/446 |
28 | 南宁 | 05:30 | 终到站 | -- | 2388 | 257 / -- | 437/452/467 |
知识查询提供K318/K315次火车时刻表,K318/K315次火车票预订,K318/K315次火车时刻表,K318/K315次列车车次,K318/K315次列车发车时间,K318/K315次火车始发站,K318/K315次火车终点站,K318/K315次列车沿途站点和K318/K315次火车票价等K318/K315次火车时刻表信息。
去程车次: 西安至南宁
返程车次: 南宁至西安
K318/K315次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K318/K315次火车票或K318/K315次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6091次 绩溪县至景德镇
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥
- C2226次 天津至北京南
- C2058次 天津至北京南
- D311次 北京至上海
- G7385次 南京至杭州
- K101/K104次 北京至温州
- D7166次 深圳至广州东
- D168/D165次 郑州至太原
- K7049次 哈尔滨至加格达奇
- K683/K682次 大连至北京
- 6044次 长治北至邯郸
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚
- K7808次 运城至大同
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳
- 4043次 牡丹江至密山
- C2069次 北京南至天津
- K9614/K9615次 昆明至大理
- D26次 哈尔滨至北京
- G7328次 杭州至上海虹桥
- D7095次 广州至深圳
- 4430次 龙家营至天津
- Z77次 北京西至汉口
- K8409次 淮北至黄山
- D5204/D5201次 襄阳至武昌
- D5689次 上海虹桥至衢州
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥
- C2085次 北京南至天津
- K182次 昆明至上海南
- D5119次 重庆北至成都