K296次火车时刻表(牡丹江站至北京站)K296次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K296 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 110 | 软座票价 | 185 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 牡丹江 | 终点站 | 北京 | 硬卧(上)票价 | 204 | 软卧(上)票价 | 328 | ||
发车时间 | 11:40 | 到达时间 | 第二日 10:40 | 硬卧(中)票价 | 211 | 软卧(下)票价 | 343 | ||
全程时间 | 23小时0分钟 | 总里程 | 1654 | 硬卧(下)票价 | 219 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 牡丹江 | 始发站 | 11:40 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 海林 | 12:01 | 12:04 | 3分 | 22 | 5 / 6 | 39/42/44 |
3 | 横道河子 | 13:00 | 13:02 | 2分 | 83 | 8 / 13 | 42/45/47 |
4 | 亚布力 | 13:57 | 14:00 | 3分 | 143 | 14 / 22 | 48/51/53 |
5 | 一面坡 | 14:42 | 14:44 | 2分 | 194 | 17 / 28 | 51/54/56 |
6 | 尚志 | 15:02 | 15:04 | 2分 | 214 | 19 / 30 | 53/56/58 |
7 | 平山 | 15:48 | 15:50 | 2分 | 266 | 24 / 38 | 58/61/63 |
8 | 小岭 | 16:01 | 16:03 | 2分 | 276 | 24 / 38 | 58/61/63 |
9 | 阿城 | 16:39 | 16:41 | 2分 | 314 | 28 / 44 | 62/65/67 |
10 | 哈尔滨东 | 17:23 | 17:25 | 2分 | 360 | 30 / 49 | 64/67/69 |
11 | 哈尔滨 | 17:40 | 18:22 | 42分 | 369 | 31 / 51 | 65/68/70 |
12 | 双城堡 | 18:59 | 19:01 | 2分 | 420 | 36 / 58 | 71/74/76 |
13 | 扶余 | 19:38 | 19:41 | 3分 | 471 | 39 / 64 | 78/80/83 |
14 | 德惠 | 20:18 | 20:21 | 3分 | 534 | 44 / 72 | 86/89/92 |
15 | 长春 | 21:39 | 21:47 | 8分 | 615 | 50 / 83 | 97/100/103 |
16 | 公主岭 | 22:25 | 22:27 | 2分 | 677 | 53 / 88 | 103/106/110 |
17 | 铁岭 | 00:24 | 00:26 | 2分 | 848 | 64 / 107 | 122/126/131 |
18 | 沈阳北 | 01:27 | 01:34 | 7分 | 915 | 68 / 114 | 130/135/139 |
19 | 大虎山 | 03:03 | 03:06 | 3分 | 1054 | 78 / 129 | 146/151/156 |
20 | 沟帮子 | 03:34 | 03:37 | 3分 | 1096 | 79 / 133 | 149/154/160 |
21 | 锦州 | 04:20 | 04:26 | 6分 | 1160 | 85 / 143 | 159/165/171 |
22 | 葫芦岛 | 04:59 | 05:01 | 2分 | 1210 | 88 / 147 | 164/170/176 |
23 | 绥中 | 05:45 | 05:47 | 2分 | 1279 | 90 / 151 | 169/175/181 |
24 | 山海关 | 06:34 | 06:42 | 8分 | 1344 | 94 / 157 | 175/181/188 |
25 | 抚宁 | 07:22 | 07:25 | 3分 | 1392 | 96 / 161 | 179/186/192 |
26 | 卢龙 | 07:46 | 07:49 | 3分 | 1422 | 100 / 167 | 185/192/199 |
27 | 迁安 | 08:08 | 08:11 | 3分 | 1449 | 100 / 167 | 185/192/199 |
28 | 唐山北 | 08:44 | 08:47 | 3分 | 1503 | 104 / 175 | 194/201/208 |
29 | 北京 | 10:40 | 终到站 | -- | 1654 | 110 / 185 | 204/211/219 |
知识查询提供K296次火车时刻表,K296次火车票预订,K296次火车时刻表,K296次列车车次,K296次列车发车时间,K296次火车始发站,K296次火车终点站,K296次列车沿途站点和K296次火车票价等K296次火车时刻表信息。
去程车次: 牡丹江至北京
返程车次: 北京至牡丹江
K296次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K296次火车票或K296次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7416次 杭州至上海虹桥
- D1010次 西安北至郑州
- 6368次 本溪至陈相屯
- D7028次 深圳至广州东
- 7520次 武威至中卫
- D1次 北京至沈阳北
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 6091次 绩溪县至景德镇
- T5次 北京西至南宁
- T5687次 北京至龙家营
- 2071/2074次 北京西至济宁
- K89次 北京西至呼和浩特
- D6011次 济南至青岛
- G6244次 深圳北至广州南
- 4296次 抚顺北至沈阳
- G162次 上海虹桥至北京南
- K7223次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7332次 三亚至海口东
- K7091次 哈尔滨东至满洲里
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- C2279次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 6819次 灵丘至太原
- K148次 阜阳至北京西
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明