K290/K291次火车时刻表(上海站至成都站)K290/K291次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K290/K291 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 257 | 软座票价 | 411 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海 | 终点站 | 成都 | 硬卧(上)票价 | 437 | 软卧(上)票价 | 690 | ||
发车时间 | 08:30 | 到达时间 | 第二日 19:45 | 硬卧(中)票价 | 452 | 软卧(下)票价 | 720 | ||
全程时间 | 35小时15分钟 | 总里程 | 2351 | 硬卧(下)票价 | 467 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海 | 始发站 | 08:30 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 苏州 | 09:35 | 09:39 | 4分 | 84 | 15 / 22 | 61/66/69 |
3 | 无锡 | 10:07 | 10:11 | 4分 | 126 | 20 / 31 | 66/71/74 |
4 | 常州 | 10:38 | 10:44 | 6分 | 165 | 25 / 40 | 71/76/79 |
5 | 镇江 | 11:28 | 11:32 | 4分 | 237 | 38 / 57 | 84/89/92 |
6 | 南京 | 12:43 | 12:51 | 8分 | 301 | 47 / 72 | 93/98/101 |
7 | 滁州北 | 13:29 | 13:33 | 4分 | 358 | 52 / 81 | 98/103/106 |
8 | 蚌埠 | 15:01 | 15:09 | 8分 | 485 | 70 / 108 | 124/127/131 |
9 | 宿州 | 16:05 | 16:09 | 4分 | 575 | 79 / 124 | 140/145/149 |
10 | 徐州 | 17:19 | 17:31 | 12分 | 649 | 92 / 142 | 159/165/170 |
11 | 商丘 | 19:13 | 19:15 | 2分 | 795 | 106 / 166 | 185/191/197 |
12 | 开封 | 20:39 | 20:41 | 2分 | 926 | 120 / 190 | 208/216/222 |
13 | 郑州 | 21:30 | 21:39 | 9分 | 998 | 130 / 206 | 224/232/239 |
14 | 洛阳 | 23:10 | 23:13 | 3分 | 1122 | 143 / 226 | 246/254/263 |
15 | 三门峡 | 00:47 | 00:49 | 2分 | 1244 | 154 / 243 | 263/272/281 |
16 | 西安 | 03:48 | 04:03 | 15分 | 1509 | 182 / 289 | 312/323/333 |
17 | 宝鸡 | 05:51 | 06:05 | 14分 | 1682 | 200 / 316 | 339/351/363 |
18 | 略阳 | 11:11 | 11:22 | 11分 | 1897 | 215 / 342 | 365/377/390 |
19 | 广元 | 13:48 | 14:02 | 14分 | 2032 | 231 / 366 | 391/405/418 |
20 | 竹园坝 | 15:14 | 15:17 | 3分 | 2097 | 238 / 376 | 401/416/430 |
21 | 江油 | 17:12 | 17:18 | 6分 | 2194 | 242 / 383 | 410/423/438 |
22 | 绵阳 | 17:55 | 18:01 | 6分 | 2236 | 245 / 391 | 416/431/446 |
23 | 德阳 | 18:44 | 18:48 | 4分 | 2290 | 253 / 402 | 428/443/458 |
24 | 成都 | 19:45 | 终到站 | 15分 | 2351 | 257 / 411 | 437/452/467 |
知识查询提供K290/K291次火车时刻表,K290/K291次火车票预订,K290/K291次火车时刻表,K290/K291次列车车次,K290/K291次列车发车时间,K290/K291次火车始发站,K290/K291次火车终点站,K290/K291次列车沿途站点和K290/K291次火车票价等K290/K291次火车时刻表信息。
去程车次: 上海至成都
返程车次: 成都至上海
K290/K291次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K290/K291次火车票或K290/K291次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6093次 绩溪县至景德镇
- K8402/K8403次 温州至阜阳
- 5540/5537次 金城江至湛江
- K192/K193次 广州至成都
- 8324次 信阳至固始
- 1134/1135次 乌海西至天津
- T76次 兰州至北京西
- D7749次 广州南至新会
- 57854次 哲里木至集宁南
- 6204次 哈尔滨至双城堡
- K7317次 沈阳北至丹东
- K7560次 瓦房店至大连
- G151次 北京南至上海虹桥
- D6164次 都江堰至成都
- K7002次 牡丹江至哈尔滨东
- K7112/K7109次 牡丹江至北安
- K961次 汉口至成都
- 1487次 北京西至郑州
- G6253次 广州南至深圳北
- K7035次 哈尔滨东至黑河
- 4644次 吕梁至太原
- K946/K947次 厦门至贵阳
- D7048次 深圳至广州东
- T213次 兰州至西宁西
- C2049次 北京南至天津
- 4230次 沈阳至营口
- 6342次 伊尔施至白城
- G181次 北京南至济南西
- 7507次 武威南至嘉峪关
- 6282/6283次 佳木斯至七台河
- G7363次 上海至杭州
- D6223次 福州至厦门北
- D5068次 长春至沈阳北
- K903/K902次 太原至厦门
- T110次 上海至北京
- K7319次 山海关至沈阳
- D382次 福州南至上海虹桥
- D6214次 厦门至福州
- K85/K88次 广州至九江
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- 4410/4407次 张家口至邯郸
- K1085/K1088次 西安至银川
- K7018次 乌伊岭至哈尔滨东
- D3018/D3019次 上海虹桥至汉口
- 4024/4025次 齐齐哈尔至伊春
- 7504次 陇西至天水
- G203次 北京南至南京南
- K9622/K9623次 昆明至大理
- D6162次 都江堰至成都
- D7114次 深圳至广州东