K285次火车时刻表(北京站至烟台站)K285次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K285 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 130 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京 | 终点站 | 烟台 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 16:39 | 到达时间 | 第二日 06:55 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 14小时16分钟 | 总里程 | 1019 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京 | 始发站 | 16:39 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 廊坊北 | 17:29 | 17:44 | 15分 | 74 | 13 / -- | -- |
3 | 杨柳青 | 18:48 | 18:52 | 4分 | 163 | 25 / -- | -- |
4 | 静海 | 19:10 | 19:13 | 3分 | 191 | 30 / -- | -- |
5 | 沧州 | 19:55 | 19:59 | 4分 | 264 | 42 / -- | -- |
6 | 泊头 | 20:23 | 20:26 | 3分 | 303 | 47 / -- | -- |
7 | 东光 | 20:40 | 20:44 | 4分 | 323 | 51 / -- | -- |
8 | 吴桥 | 21:08 | 21:31 | 23分 | 355 | 52 / -- | -- |
9 | 德州 | 21:55 | 21:58 | 3分 | 377 | 54 / -- | -- |
10 | 平原 | 22:21 | 22:36 | 15分 | 412 | 63 / -- | -- |
11 | 禹城 | 23:00 | 23:05 | 5分 | 445 | 65 / -- | -- |
12 | 济南东 | 00:30 | 00:51 | 21分 | 498 | 73 / -- | -- |
13 | 淄博 | 01:53 | 02:01 | 8分 | 605 | 82 / -- | -- |
14 | 青州市 | 02:27 | 02:29 | 2分 | 648 | 92 / -- | -- |
15 | 潍坊 | 03:01 | 03:03 | 2分 | 705 | 99 / -- | -- |
16 | 莱阳 | 05:17 | 05:19 | 2分 | 914 | 120 / -- | -- |
17 | 海阳 | 05:45 | 05:47 | 2分 | 946 | 125 / -- | -- |
18 | 烟台 | 06:55 | 终到站 | -- | 1019 | 130 / -- | -- |
知识查询提供K285次火车时刻表,K285次火车票预订,K285次火车时刻表,K285次列车车次,K285次列车发车时间,K285次火车始发站,K285次火车终点站,K285次列车沿途站点和K285次火车票价等K285次火车时刻表信息。
去程车次: 北京至烟台
返程车次: 烟台至北京
K285次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K285次火车票或K285次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 5647次 昭通至六盘水
- K8573次 徐州至连云港东
- D26次 哈尔滨至北京
- 6904次 新乡至算王庄
- D21次 北京至长春
- K9402/K9403次 重庆至昭通
- D7003次 广州至深圳
- D18次 沈阳北至北京
- G7324次 杭州至上海虹桥
- G3次 北京南至上海虹桥
- D7304次 三亚至海口
- G7065次 南京至上海
- K1512/K1513次 无锡至宜昌东
- K577/K580次 长沙至成都东
- D7132次 深圳至广州东
- D22次 长春至北京
- 6063次 宝鸡至广元
- 4978/4975次 西安至安康
- D7189次 广州东至深圳
- K137/K136次 上海南至长沙
- D341次 北京南至青岛
- T62次 昆明至北京西
- D7081次 广州东至深圳
- K683/K682次 大连至北京
- D381次 上海虹桥至福州南
- K109次 武昌至昆明
- D7302次 三亚至海口东
- D7823次 衡阳东至广州南
- D6347次 九江至南昌
- D7013次 广州东至深圳
- K559/K558次 延安至上海
- K216次 图们至北京
- K678/K675次 成都至南京西
- 4466次 阳泉至石家庄北
- D5026次 吉林至长春
- G7145次 南京至上海虹桥
- G213次 天津西至上海虹桥
- K53次 北京至沈阳北
- D6114次 青城山至成都
- K9661次 兰州至嘉峪关
- K879次 西安至成都
- T8870次 攀枝花至成都
- K338次 昆明至郑州
- K360/K361次 上海至银川
- K22次 桂林至北京西
- C2217次 北京南至天津
- D404次 济南西至北京南
- K9786/K9787次 乌鲁木齐至喀什
- D7028次 深圳至广州东
- D7328次 三亚至海口