K272次火车时刻表(井冈山站至上海南站)K272次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K272 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 140 | 软座票价 | 221 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 井冈山 | 终点站 | 上海南 | 硬卧(上)票价 | 240 | 软卧(上)票价 | 374 | ||
发车时间 | 18:15 | 到达时间 | 第二日 08:13 | 硬卧(中)票价 | 248 | 软卧(下)票价 | 390 | ||
全程时间 | 13小时58分钟 | 总里程 | 1078 | 硬卧(下)票价 | 257 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 井冈山 | 始发站 | 18:15 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 吉安 | 19:23 | 19:27 | 4分 | 91 | 16 / 24 | 62/67/70 |
3 | 新干 | 20:42 | 20:44 | 2分 | 177 | 29 / 44 | 75/80/83 |
4 | 樟树东 | 21:09 | 21:11 | 2分 | 213 | 33 / -- | 79/84/87 |
5 | 向塘 | 22:12 | 22:23 | 11分 | 289 | 44 / 67 | 90/95/98 |
6 | 鹰潭 | 23:37 | 23:47 | 10分 | 405 | 63 / 97 | 111/115/118 |
7 | 上饶 | 01:09 | 01:15 | 6分 | 521 | 76 / 119 | 134/139/143 |
8 | 江山 | 02:12 | 02:14 | 2分 | 597 | 82 / 129 | 145/149/155 |
9 | 金华西 | 03:25 | 03:31 | 6分 | 718 | 99 / 155 | 172/177/183 |
10 | 杭州南 | 05:19 | 05:23 | 4分 | 890 | 116 / 184 | 201/207/215 |
11 | 海宁 | 06:11 | 06:23 | 12分 | 970 | 125 / 198 | 216/224/231 |
12 | 嘉兴 | 06:45 | 06:49 | 4分 | 998 | 130 / 206 | 224/232/239 |
13 | 上海南 | 08:13 | 终到站 | -- | 1078 | 140 / 221 | 240/248/257 |
知识查询提供K272次火车时刻表,K272次火车票预订,K272次火车时刻表,K272次列车车次,K272次列车发车时间,K272次火车始发站,K272次火车终点站,K272次列车沿途站点和K272次火车票价等K272次火车时刻表信息。
去程车次: 井冈山至上海南
返程车次: 上海南至井冈山
K272次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K272次火车票或K272次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 5205次 景德镇至南昌
- L9023次 曲靖至昆明
- 7271次 梅江至怀化
- 2223次 天津至吉林
- D5187次 达州至成都东
- D7821次 衡阳东至广州南
- K672次 昆明至贵阳
- D7126次 深圳至广州东
- G104次 上海虹桥至北京南
- D7716次 新会至广州南
- D7185次 广州至深圳
- 6361次 马三家至沈阳
- 4811次 宜昌东至利川
- D5182次 成都至达州
- T96次 深圳至汉口
- K114次 昆明至成都
- D7335次 海口东至三亚
- D6247次 福州至厦门
- C2218次 天津至北京南
- 6311次 沈阳至南芬
- D7098次 深圳至广州东
- K1050/K1051次 昆明至重庆
- D6342次 南昌至九江
- K7347/K7350次 山海关至大连
- K1474次 湛江至襄阳
- 6328次 赤峰至叶柏寿
- K191/K194次 成都至广州
- G6010次 广州南至长沙南
- K683/K682次 大连至北京
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- T8906次 成都至绵阳
- G7388次 杭州至南京
- K9626/K9627次 昆明至大理
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D7017次 广州东至深圳
- K1271/K1274次 杭州至成都
- 6337次 长春至陶赖昭
- 8166次 风陵渡至临汾
- K7702次 张家口南至北京西
- 6340次 白城至长春
- C2017次 北京南至天津
- D318次 上海虹桥至北京南
- D7633次 广州南至珠海北
- L7967次 郑州至洛阳
- K876/K877次 南京西至东营
- G6007次 长沙南至广州南
- C2154次 天津至北京南
- K770/K767次 广州至汉中
- K8504/K8501次 南通至南京
- 6003/6002次 六盘水至威舍