K234/K235次火车时刻表(上海站至石家庄站)K234/K235次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K234/K235 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 175 | 软座票价 | 276 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海 | 终点站 | 石家庄 | 硬卧(上)票价 | 298 | 软卧(上)票价 | 466 | ||
发车时间 | 11:30 | 到达时间 | 第二日 06:38 | 硬卧(中)票价 | 308 | 软卧(下)票价 | 486 | ||
全程时间 | 19小时8分钟 | 总里程 | 1410 | 硬卧(下)票价 | 319 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海 | 始发站 | 11:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 昆山 | 12:03 | 12:09 | 6分 | 49 | 12 / 15 | 58/63/66 |
3 | 苏州 | 12:33 | 12:39 | 6分 | 84 | 15 / 22 | 61/66/69 |
4 | 无锡 | 13:07 | 13:13 | 6分 | 126 | 20 / 31 | 66/71/74 |
5 | 常州 | 13:40 | 13:46 | 6分 | 165 | 25 / 40 | 71/76/79 |
6 | 镇江 | 14:30 | 14:36 | 6分 | 237 | 38 / 57 | 84/89/92 |
7 | 南京 | 15:25 | 15:33 | 8分 | 301 | 47 / 72 | 93/98/101 |
8 | 蚌埠 | 17:55 | 18:03 | 8分 | 485 | 70 / 108 | 124/127/131 |
9 | 徐州 | 19:51 | 20:00 | 9分 | 649 | 92 / 142 | 159/165/170 |
10 | 商丘 | 22:07 | 22:17 | 10分 | 795 | 106 / 166 | 185/191/197 |
11 | 开封 | 23:40 | 23:42 | 2分 | 926 | 120 / 190 | 208/216/222 |
12 | 郑州 | 00:26 | 00:34 | 8分 | 998 | 130 / 206 | 224/232/239 |
13 | 安阳 | 03:30 | 03:32 | 2分 | 1185 | 150 / 237 | 256/265/274 |
14 | 邯郸 | 04:07 | 04:35 | 28分 | 1245 | 154 / 243 | 263/272/281 |
15 | 邢台 | 05:06 | 05:10 | 4分 | 1297 | 158 / 250 | 270/281/290 |
16 | 石家庄 | 06:38 | 终到站 | -- | 1410 | 175 / 276 | 298/308/319 |
知识查询提供K234/K235次火车时刻表,K234/K235次火车票预订,K234/K235次火车时刻表,K234/K235次列车车次,K234/K235次列车发车时间,K234/K235次火车始发站,K234/K235次火车终点站,K234/K235次列车沿途站点和K234/K235次火车票价等K234/K235次火车时刻表信息。
去程车次: 上海至石家庄
返程车次: 石家庄至上海
K234/K235次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K234/K235次火车票或K234/K235次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7807次 大同至运城
- 2224次 吉林至天津
- G6226次 深圳北至广州南
- K7728/K7725次 龙家营至邯郸
- 2209次 大连至齐齐哈尔
- K7394/K7391次 白山市至白城
- K1373/K1376次 上海南至怀化
- D6179次 成都至青城山
- T8362/T8363次 汕头至广州东
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D7103次 广州东至深圳
- G7436次 杭州至上海虹桥
- K7235次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D2008次 太原至北京西
- 7101次 南京至黄山
- D5206/D5207次 武昌至十堰
- T98次 九龙至北京西
- D5169次 南充至成都
- C2040次 天津至北京南
- T232次 西安至北京西
- L200次 贵阳至杭州
- T147/T146次 南昌至北京西
- K506次 南昌至南京
- C2036次 天津至北京南
- K7517/K7522/K7519次 大连至凌源
- G7132次 上海虹桥至南京
- 1488次 郑州至北京西
- K419/K418次 泰州至兰州
- 4031次 哈尔滨东至黑河
- T6786/T6787次 黄石东至赤壁
- K7813次 轩岗至原平
- D5654次 义乌至上海虹桥
- G7135次 南京至上海虹桥
- D5054次 吉林至长春
- C2006次 天津至北京南
- K8499次 阜阳至宁波东
- 1524/1525次 石家庄至哈尔滨
- T169次 上海南至广州
- D177次 天津至哈尔滨
- K8162次 西安至延安
- Z20次 西安至北京西
- T202次 三亚至北京西
- G181次 北京南至济南西
- K7295次 牡丹江至佳木斯
- K8415次 亳州至合肥
- D3227次 武昌至南昌
- K8402/K8403次 温州至阜阳
- K7702次 张家口南至北京西
- D365次 北京南至福州
- T5688次 龙家营至北京