K184次火车时刻表(南阳站至北京西站)K184次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K184 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 137 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南阳 | 终点站 | 北京西 | 硬卧(上)票价 | 234 | 软卧(上)票价 | 362 | ||
发车时间 | 19:44 | 到达时间 | 第二日 10:47 | 硬卧(中)票价 | 242 | 软卧(下)票价 | 379 | ||
全程时间 | 15小时3分钟 | 总里程 | 1059 | 硬卧(下)票价 | 249 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南阳 | 始发站 | 19:44 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 南召 | 20:30 | 20:35 | 5分 | 58 | 12 / -- | 58/63/66 |
3 | 鲁山 | 21:10 | 21:15 | 5分 | 102 | 17 / -- | 63/68/71 |
4 | 平顶山西 | 21:32 | 21:38 | 6分 | 122 | 20 / -- | 66/71/74 |
5 | 汝州 | 22:19 | 22:24 | 5分 | 164 | 25 / -- | 71/76/79 |
6 | 汝阳 | 22:49 | 22:54 | 5分 | 195 | 30 / -- | 76/81/84 |
7 | 偃师 | 00:06 | 00:08 | 2分 | 280 | 42 / -- | 88/93/96 |
8 | 巩义 | 00:26 | 00:34 | 8分 | 300 | 44 / -- | 90/95/98 |
9 | 邯郸 | 04:55 | 05:00 | 5分 | 617 | 87 / -- | 153/157/162 |
10 | 邢台 | 05:31 | 05:33 | 2分 | 669 | 92 / -- | 159/165/170 |
11 | 元氏 | 06:19 | 06:49 | 30分 | 750 | 103 / -- | 179/185/191 |
12 | 石家庄 | 07:20 | 07:26 | 6分 | 782 | 106 / -- | 185/191/197 |
13 | 定州 | 08:10 | 08:31 | 21分 | 853 | 113 / -- | 195/201/209 |
14 | 保定 | 09:06 | 09:09 | 3分 | 913 | 120 / -- | 208/216/222 |
15 | 北京西 | 10:47 | 终到站 | -- | 1059 | 137 / -- | 234/242/249 |
知识查询提供K184次火车时刻表,K184次火车票预订,K184次火车时刻表,K184次列车车次,K184次列车发车时间,K184次火车始发站,K184次火车终点站,K184次列车沿途站点和K184次火车票价等K184次火车时刻表信息。
去程车次: 南阳至北京西
返程车次: 北京西至南阳
K184次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K184次火车票或K184次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 5506次 茂名至桂林北
- T9014次 昆明至曲靖
- G7007次 南京至上海
- G7409次 上海虹桥至杭州
- D377次 杭州至福州
- D7179次 广州至深圳
- 5804次 奎屯至乌鲁木齐
- K780次 南宁至长沙
- 6960次 塔河至加格达奇
- 4260次 义县至锦州
- 4925次 西安至宝鸡
- 6252次 鸡西至牡丹江
- K8365次 阜阳至上海
- G7085次 南京至上海
- G7417次 上海虹桥至杭州
- 2604/2601次 临汾至龙家营
- G166次 上海虹桥至北京南
- D7338次 三亚至海口东
- 4298次 抚顺北至沈阳
- K397/K396次 武昌至泉州东
- 4923次 西安至宝鸡
- K160次 昆明至重庆
- D141次 郑州至武汉
- 8552次 向塘至南昌
- 1230/1227次 阜新至上海
- G7147次 南京至上海虹桥
- T9206次 嘉峪关至兰州
- D6359次 九江至南昌
- 8357/8356次 阎良至西安
- C2228次 天津至北京南
- 6062次 昆明至六盘水
- G119次 北京南至上海虹桥
- D6355次 九江至南昌
- K39次 北京至齐齐哈尔
- K919次 天津至汉口
- G7306次 杭州至上海虹桥
- D6336次 福州至福鼎
- T5678次 石家庄至北京西
- 6230次 乌伊岭至哈尔滨东
- 2040次 合肥至商丘
- G206次 南京南至北京南
- K7814次 原平至轩岗
- L7059次 哈尔滨至绥化
- C2295次 北京南至塘沽
- 1472/1469次 哈尔滨至徐州
- 2167次 长春至牡丹江
- 5802次 阿拉山口至乌鲁木齐
- D7170次 深圳至广州东
- L7957次 洛阳至三门峡
- K233/K236次 石家庄至上海