K164次火车时刻表(福州站至上海南站)K164次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K164 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 130 | 软座票价 | 206 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 福州 | 终点站 | 上海南 | 硬卧(上)票价 | 224 | 软卧(上)票价 | 350 | ||
发车时间 | 16:02 | 到达时间 | 第二日 08:07 | 硬卧(中)票价 | 232 | 软卧(下)票价 | 365 | ||
全程时间 | 16小时5分钟 | 总里程 | 987 | 硬卧(下)票价 | 239 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 福州 | 始发站 | 16:02 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 古田 | 17:32 | 17:44 | 12分 | 95 | 16 / 24 | 62/67/70 |
3 | 南平南 | 19:02 | 19:29 | 27分 | 155 | 24 / 37 | 70/75/78 |
4 | 建瓯 | 20:31 | 20:34 | 3分 | 206 | 33 / 50 | 79/84/87 |
5 | 建阳 | 21:17 | 21:21 | 4分 | 252 | 41 / 61 | 87/92/95 |
6 | 武夷山 | 22:08 | 22:13 | 5分 | 304 | 47 / 72 | 93/98/101 |
7 | 上饶 | 00:52 | 00:58 | 6分 | 430 | 63 / 97 | 111/115/118 |
8 | 衢州 | 02:15 | 02:18 | 3分 | 541 | 76 / 119 | 134/139/143 |
9 | 金华西 | 03:13 | 03:24 | 11分 | 627 | 87 / 137 | 153/157/162 |
10 | 义乌 | 03:58 | 04:19 | 21分 | 675 | 94 / 147 | 164/169/175 |
11 | 诸暨 | 04:45 | 04:48 | 3分 | 727 | 99 / 155 | 172/177/183 |
12 | 杭州南 | 05:27 | 05:31 | 4分 | 799 | 106 / 166 | 185/191/197 |
13 | 海宁 | 06:32 | 06:35 | 3分 | 879 | 116 / 184 | 201/207/215 |
14 | 嘉兴 | 06:53 | 06:57 | 4分 | 907 | 120 / 190 | 208/216/222 |
15 | 上海南 | 08:07 | 终到站 | -- | 987 | 130 / 206 | 224/232/239 |
知识查询提供K164次火车时刻表,K164次火车票预订,K164次火车时刻表,K164次列车车次,K164次列车发车时间,K164次火车始发站,K164次火车终点站,K164次列车沿途站点和K164次火车票价等K164次火车时刻表信息。
去程车次: 福州至上海南
返程车次: 上海南至福州
K164次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K164次火车票或K164次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西