K1622/K1619次火车时刻表(天津站至深圳西站)K1622/K1619次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1622/K1619 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 257 | 软座票价 | 411 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 天津 | 终点站 | 深圳西 | 硬卧(上)票价 | 437 | 软卧(上)票价 | 690 | ||
发车时间 | 22:10 | 到达时间 | 第三日 05:56 | 硬卧(中)票价 | 452 | 软卧(下)票价 | 720 | ||
全程时间 | 31小时46分钟 | 总里程 | 2382 | 硬卧(下)票价 | 467 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 天津 | 始发站 | 22:10 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 天津北 | 22:18 | 22:20 | 2分 | 4 | 9 / 10 | 55/60/63 |
3 | 霸州 | 23:50 | 23:55 | 5分 | 87 | 15 / 22 | 61/66/69 |
4 | 任丘 | 00:30 | 00:32 | 2分 | 142 | 24 / 36 | 70/75/78 |
5 | 衡水 | 01:54 | 02:02 | 8分 | 269 | 42 / 64 | 88/93/96 |
6 | 聊城 | 03:41 | 03:46 | 5分 | 421 | 63 / 97 | 111/115/118 |
7 | 郓城 | 04:45 | 04:48 | 3分 | 521 | 76 / 119 | 134/139/143 |
8 | 菏泽 | 05:23 | 05:28 | 5分 | 577 | 79 / 124 | 140/145/149 |
9 | 曹县 | 06:02 | 06:05 | 3分 | 625 | 87 / 137 | 153/157/162 |
10 | 商丘南 | 06:45 | 06:48 | 3分 | 682 | 94 / 147 | 164/169/175 |
11 | 亳州 | 07:29 | 07:34 | 5分 | 746 | 103 / 160 | 179/185/191 |
12 | 阜阳 | 08:46 | 09:05 | 19分 | 850 | 113 / 178 | 195/201/209 |
13 | 潢川 | 10:41 | 10:51 | 10分 | 966 | 125 / 198 | 216/224/231 |
14 | 麻城 | 12:20 | 12:26 | 6分 | 1086 | 140 / 221 | 240/248/257 |
15 | 蕲春 | 14:21 | 14:25 | 4分 | 1212 | 154 / 243 | 263/272/281 |
16 | 九江 | 15:43 | 15:47 | 4分 | 1309 | 165 / 260 | 282/291/301 |
17 | 南昌 | 17:07 | 17:22 | 15分 | 1444 | 175 / 276 | 298/308/319 |
18 | 吉安 | 20:06 | 20:10 | 4分 | 1670 | 200 / 316 | 339/351/363 |
19 | 赣州 | 22:38 | 22:48 | 10分 | 1856 | 215 / 342 | 365/377/390 |
20 | 龙川 | 02:10 | 02:18 | 8分 | 2097 | 238 / 376 | 401/416/430 |
21 | 惠州 | 04:09 | 04:11 | 2分 | 2252 | 245 / 391 | 416/431/446 |
22 | 东莞东 | 04:51 | 04:53 | 2分 | 2306 | 253 / 402 | 428/443/458 |
23 | 深圳西 | 05:56 | 终到站 | -- | 2382 | 257 / 411 | 437/452/467 |
知识查询提供K1622/K1619次火车时刻表,K1622/K1619次火车票预订,K1622/K1619次火车时刻表,K1622/K1619次列车车次,K1622/K1619次列车发车时间,K1622/K1619次火车始发站,K1622/K1619次火车终点站,K1622/K1619次列车沿途站点和K1622/K1619次火车票价等K1622/K1619次火车时刻表信息。
去程车次: 天津至深圳西
返程车次: 深圳西至天津
K1622/K1619次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1622/K1619次火车票或K1622/K1619次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安