K150次火车时刻表(湛江站至上海南站)K150次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K150 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 242 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 湛江 | 终点站 | 上海南 | 硬卧(上)票价 | 410 | 软卧(上)票价 | 642 | ||
发车时间 | 22:35 | 到达时间 | 第三日 06:11 | 硬卧(中)票价 | 423 | 软卧(下)票价 | 671 | ||
全程时间 | 31小时36分钟 | 总里程 | 2144 | 硬卧(下)票价 | 438 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 湛江 | 始发站 | 22:35 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 遂溪 | 22:56 | 22:58 | 2分 | 27 | 10 / -- | 56/61/64 |
3 | 廉江 | 23:16 | 23:18 | 2分 | 52 | 12 / -- | 58/63/66 |
4 | 河唇 | 23:28 | 23:31 | 3分 | 61 | 13 / -- | 59/64/67 |
5 | 陆川 | 00:22 | 00:25 | 3分 | 139 | 22 / -- | 68/73/76 |
6 | 玉林 | 00:59 | 01:17 | 18分 | 175 | 29 / -- | 75/80/83 |
7 | 北流 | 01:52 | 01:56 | 4分 | 200 | 30 / -- | 76/81/84 |
8 | 容县 | 02:17 | 02:20 | 3分 | 227 | 38 / -- | 84/89/92 |
9 | 岑溪 | 02:53 | 02:59 | 6分 | 274 | 42 / -- | 88/93/96 |
10 | 梧州 | 04:28 | 04:36 | 8分 | 354 | 52 / -- | 98/103/106 |
11 | 贺州 | 06:50 | 07:09 | 19分 | 489 | 70 / -- | 124/127/131 |
12 | 钟山 | 07:26 | 07:29 | 3分 | 507 | 73 / -- | 130/133/137 |
13 | 江华 | 08:42 | 08:48 | 6分 | 585 | 82 / -- | 145/149/155 |
14 | 江永 | 09:04 | 09:08 | 4分 | 607 | 82 / -- | 145/149/155 |
15 | 道州 | 09:24 | 09:28 | 4分 | 629 | 87 / -- | 153/157/162 |
16 | 双牌 | 10:24 | 10:30 | 6分 | 690 | 94 / -- | 164/169/175 |
17 | 零陵 | 10:50 | 11:18 | 28分 | 715 | 99 / -- | 172/177/183 |
18 | 永州 | 11:42 | 11:54 | 12分 | 741 | 103 / -- | 179/185/191 |
19 | 祁东 | 13:04 | 13:13 | 9分 | 819 | 106 / -- | 185/191/197 |
20 | 衡阳 | 14:33 | 14:44 | 11分 | 882 | 116 / -- | 201/207/215 |
21 | 株洲 | 16:08 | 16:20 | 12分 | 1016 | 130 / -- | 224/232/239 |
22 | 醴陵 | 16:47 | 16:49 | 2分 | 1058 | 137 / -- | 234/242/249 |
23 | 萍乡 | 17:17 | 17:21 | 4分 | 1097 | 140 / -- | 240/248/257 |
24 | 宜春 | 18:06 | 18:08 | 2分 | 1163 | 150 / -- | 256/265/274 |
25 | 新余 | 18:49 | 18:52 | 3分 | 1222 | 154 / -- | 263/272/281 |
26 | 樟树 | 19:40 | 19:42 | 2分 | 1298 | 158 / -- | 270/281/290 |
27 | 向塘 | 20:24 | 20:34 | 10分 | 1355 | 170 / -- | 290/300/309 |
28 | 鹰潭 | 21:48 | 21:58 | 10分 | 1471 | 179 / -- | 306/317/327 |
29 | 上饶 | 23:20 | 23:24 | 4分 | 1587 | 191 / -- | 324/335/345 |
30 | 衢州 | 00:43 | 00:45 | 2分 | 1698 | 200 / -- | 339/351/363 |
31 | 金华西 | 01:47 | 01:55 | 8分 | 1784 | 208 / -- | 355/367/379 |
32 | 义乌 | 02:32 | 02:44 | 12分 | 1832 | 208 / -- | 355/367/379 |
33 | 诸暨 | 03:10 | 03:12 | 2分 | 1884 | 215 / -- | 365/377/390 |
34 | 杭州南 | 03:51 | 03:57 | 6分 | 1956 | 219 / -- | 372/385/399 |
35 | 嘉兴 | 05:04 | 05:07 | 3分 | 2064 | 231 / -- | 391/405/418 |
36 | 上海南 | 06:11 | 终到站 | -- | 2144 | 242 / -- | 410/423/438 |
知识查询提供K150次火车时刻表,K150次火车票预订,K150次火车时刻表,K150次列车车次,K150次列车发车时间,K150次火车始发站,K150次火车终点站,K150次列车沿途站点和K150次火车票价等K150次火车时刻表信息。
去程车次: 湛江至上海南
返程车次: 上海南至湛江
K150次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K150次火车票或K150次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都
- 2596/2593次 郑州至杭州
- D7199次 广州东至深圳
- 6451次 北京至杨村
- K935/K938次 襄阳至广州东
- K739次 上海南至昆明
- 4026/4023次 伊春至齐齐哈尔
- K332/K329次 天津至郑州
- 57852次 乌海西至包头东
- C2045次 北京南至天津
- G1025次 武汉至广州南
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- T8726次 南宁至融安
- K1182/K1183次 金华西至烟台
- D3105次 上海虹桥至福州南
- 7509次 干塘至白银西
- G7139次 南京至上海虹桥
- D7147次 广州东至深圳
- D7173次 广州东至深圳
- 6092次 景德镇至绩溪县
- D7109次 广州东至深圳
- 6261次 三间房至富拉尔基
- G6258次 深圳北至广州南
- 7214次 吉安至南昌
- D7107次 广州至深圳
- 6209次 哈尔滨东至北安
- 6255次 齐齐哈尔至扎兰屯
- D4561次 北京西至石家庄
- D7642次 珠海北至广州南