K148次火车时刻表(阜阳站至北京西站)K148次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K148 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 113 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 阜阳 | 终点站 | 北京西 | 硬卧(上)票价 | 195 | 软卧(上)票价 | 302 | ||
发车时间 | 21:32 | 到达时间 | 第二日 08:28 | 硬卧(中)票价 | 201 | 软卧(下)票价 | 316 | ||
全程时间 | 10小时56分钟 | 总里程 | 855 | 硬卧(下)票价 | 209 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 阜阳 | 始发站 | 21:32 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 亳州 | 22:39 | 22:43 | 4分 | 104 | 17 / -- | 63/68/71 |
3 | 商丘南 | 23:28 | 23:30 | 2分 | 168 | 25 / -- | 71/76/79 |
4 | 菏泽 | 00:50 | 00:53 | 3分 | 273 | 42 / -- | 88/93/96 |
5 | 阳谷 | 01:58 | 02:03 | 5分 | 387 | 55 / -- | 101/106/109 |
6 | 聊城 | 02:30 | 02:36 | 6分 | 429 | 63 / -- | 111/115/118 |
7 | 衡水 | 04:31 | 04:37 | 6分 | 581 | 82 / -- | 145/149/155 |
8 | 肃宁 | 05:26 | 05:30 | 4分 | 667 | 92 / -- | 159/165/170 |
9 | 任丘 | 05:55 | 05:59 | 4分 | 708 | 99 / -- | 172/177/183 |
10 | 霸州 | 07:15 | 07:19 | 4分 | 763 | 103 / -- | 179/185/191 |
11 | 北京西 | 08:28 | 终到站 | -- | 855 | 113 / -- | 195/201/209 |
知识查询提供K148次火车时刻表,K148次火车票预订,K148次火车时刻表,K148次列车车次,K148次列车发车时间,K148次火车始发站,K148次火车终点站,K148次列车沿途站点和K148次火车票价等K148次火车时刻表信息。
去程车次: 阜阳至北京西
返程车次: 北京西至阜阳
K148次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K148次火车票或K148次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京
- D101次 北京至哈尔滨
- G7159次 南京至上海虹桥
- D2012次 太原至北京西
- C2026次 天津至北京南
- G21次 北京南至上海虹桥
- T2次 长沙至北京西
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- D2062次 太原至石家庄北
- 1453次 北京西至南昌
- 4518/4515次 临西至石家庄
- K9092次 长沙至常德
- D7747次 广州南至新会
- K89次 北京西至呼和浩特
- L7825次 太原至运城
- T309次 沈阳至齐齐哈尔