K1373/K1376次火车时刻表(上海南站至怀化站)K1373/K1376次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1373/K1376 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 208 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海南 | 终点站 | 怀化 | 硬卧(上)票价 | 355 | 软卧(上)票价 | 558 | ||
发车时间 | 17:05 | 到达时间 | 第二日 18:00 | 硬卧(中)票价 | 367 | 软卧(下)票价 | 584 | ||
全程时间 | 24小时55分钟 | 总里程 | 1801 | 硬卧(下)票价 | 379 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海南 | 始发站 | 17:05 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 松江 | 17:23 | 17:25 | 2分 | 26 | 10 / -- | 56/61/64 |
3 | 嘉兴 | 17:57 | 18:00 | 3分 | 80 | 13 / -- | 59/64/67 |
4 | 海宁 | 18:18 | 18:21 | 3分 | 108 | 17 / -- | 63/68/71 |
5 | 杭州南 | 19:21 | 19:27 | 6分 | 188 | 29 / -- | 75/80/83 |
6 | 诸暨 | 20:09 | 20:22 | 13分 | 260 | 41 / -- | 87/92/95 |
7 | 义乌 | 20:48 | 21:02 | 14分 | 312 | 47 / -- | 93/98/101 |
8 | 金华西 | 21:39 | 21:47 | 8分 | 360 | 52 / -- | 98/103/106 |
9 | 衢州 | 22:39 | 22:45 | 6分 | 446 | 65 / -- | 116/120/123 |
10 | 江山 | 23:03 | 23:07 | 4分 | 481 | 70 / -- | 124/127/131 |
11 | 玉山 | 23:51 | 23:53 | 2分 | 527 | 76 / -- | 134/139/143 |
12 | 上饶 | 00:14 | 00:17 | 3分 | 557 | 79 / -- | 140/145/149 |
13 | 鹰潭 | 01:30 | 01:39 | 9分 | 673 | 94 / -- | 164/169/175 |
14 | 萍乡 | 05:49 | 05:53 | 4分 | 1044 | 137 / -- | 234/242/249 |
15 | 醴陵 | 06:22 | 06:27 | 5分 | 1083 | 140 / -- | 240/248/257 |
16 | 株洲 | 07:00 | 07:15 | 15分 | 1125 | 143 / -- | 246/254/263 |
17 | 长沙 | 07:55 | 08:05 | 10分 | 1177 | 150 / -- | 256/265/274 |
18 | 益阳 | 09:21 | 09:42 | 21分 | 1274 | 158 / -- | 270/281/290 |
19 | 常德 | 10:57 | 11:02 | 5分 | 1375 | 170 / -- | 290/300/309 |
20 | 临澧 | 11:35 | 11:37 | 2分 | 1423 | 175 / -- | 298/308/319 |
21 | 石门县 | 12:12 | 12:15 | 3分 | 1461 | 179 / -- | 306/317/327 |
22 | 慈利 | 12:41 | 12:44 | 3分 | 1497 | 179 / -- | 306/317/327 |
23 | 张家界 | 14:02 | 14:14 | 12分 | 1573 | 191 / -- | 324/335/345 |
24 | 吉首 | 16:23 | 16:29 | 6分 | 1698 | 200 / -- | 339/351/363 |
25 | 麻阳 | 17:18 | 17:20 | 2分 | 1757 | 203 / -- | 345/357/369 |
26 | 怀化 | 18:00 | 终到站 | -- | 1801 | 208 / -- | 355/367/379 |
知识查询提供K1373/K1376次火车时刻表,K1373/K1376次火车票预订,K1373/K1376次火车时刻表,K1373/K1376次列车车次,K1373/K1376次列车发车时间,K1373/K1376次火车始发站,K1373/K1376次火车终点站,K1373/K1376次列车沿途站点和K1373/K1376次火车票价等K1373/K1376次火车时刻表信息。
去程车次: 上海南至怀化
返程车次: 怀化至上海南
K1373/K1376次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1373/K1376次火车票或K1373/K1376次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6179次 成都至青城山
- T8362/T8363次 汕头至广州东
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D7103次 广州东至深圳
- G7436次 杭州至上海虹桥
- K7235次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D2008次 太原至北京西
- 7101次 南京至黄山
- D5206/D5207次 武昌至十堰
- T98次 九龙至北京西
- D5169次 南充至成都
- C2040次 天津至北京南
- T232次 西安至北京西
- L200次 贵阳至杭州
- T147/T146次 南昌至北京西
- K506次 南昌至南京
- C2036次 天津至北京南
- K7517/K7522/K7519次 大连至凌源
- G7132次 上海虹桥至南京
- 1488次 郑州至北京西
- K419/K418次 泰州至兰州
- 4031次 哈尔滨东至黑河
- T6786/T6787次 黄石东至赤壁
- K7813次 轩岗至原平
- D5654次 义乌至上海虹桥
- G7135次 南京至上海虹桥
- D5054次 吉林至长春
- C2006次 天津至北京南
- K8499次 阜阳至宁波东
- 1524/1525次 石家庄至哈尔滨
- T169次 上海南至广州
- D177次 天津至哈尔滨
- K8162次 西安至延安
- Z20次 西安至北京西
- T202次 三亚至北京西
- G181次 北京南至济南西
- K7295次 牡丹江至佳木斯
- K8415次 亳州至合肥
- D3227次 武昌至南昌
- K8402/K8403次 温州至阜阳
- K7702次 张家口南至北京西
- D365次 北京南至福州
- T5688次 龙家营至北京
- K8054/K8055次 襄阳至武昌
- D5011次 长春至吉林
- 6313次 吴家屯至南芬
- 7206次 江边村至南昌
- T213次 兰州至西宁西
- G1037次 武汉至广州南
- K681/K684次 北京至大连