K137/K136次火车时刻表(上海南站至长沙站)K137/K136次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K137/K136 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 150 | 软座票价 | 237 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海南 | 终点站 | 长沙 | 硬卧(上)票价 | 256 | 软卧(上)票价 | 400 | ||
发车时间 | 16:55 | 到达时间 | 第二日 07:07 | 硬卧(中)票价 | 265 | 软卧(下)票价 | 417 | ||
全程时间 | 14小时12分钟 | 总里程 | 1177 | 硬卧(下)票价 | 274 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海南 | 始发站 | 16:55 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 嘉兴 | 17:41 | 17:44 | 3分 | 80 | 13 / 21 | 59/64/67 |
3 | 海宁 | 18:02 | 18:06 | 4分 | 108 | 17 / 28 | 63/68/71 |
4 | 杭州南 | 19:01 | 19:07 | 6分 | 188 | 29 / 45 | 75/80/83 |
5 | 金华西 | 21:15 | 21:29 | 14分 | 360 | 52 / 81 | 98/103/106 |
6 | 鹰潭 | 00:56 | 01:04 | 8分 | 673 | 94 / 147 | 164/169/175 |
7 | 株洲 | 06:14 | 06:27 | 13分 | 1125 | 143 / 226 | 246/254/263 |
8 | 长沙 | 07:07 | 终到站 | -- | 1177 | 150 / 237 | 256/265/274 |
知识查询提供K137/K136次火车时刻表,K137/K136次火车票预订,K137/K136次火车时刻表,K137/K136次列车车次,K137/K136次列车发车时间,K137/K136次火车始发站,K137/K136次火车终点站,K137/K136次列车沿途站点和K137/K136次火车票价等K137/K136次火车时刻表信息。
去程车次: 上海南至长沙
返程车次: 长沙至上海南
K137/K136次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K137/K136次火车票或K137/K136次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D341次 北京南至青岛
- T62次 昆明至北京西
- D7081次 广州东至深圳
- K683/K682次 大连至北京
- D381次 上海虹桥至福州南
- K109次 武昌至昆明
- D7302次 三亚至海口东
- D7823次 衡阳东至广州南
- D6347次 九江至南昌
- D7013次 广州东至深圳
- K559/K558次 延安至上海
- K216次 图们至北京
- K678/K675次 成都至南京西
- 4466次 阳泉至石家庄北
- D5026次 吉林至长春
- G7145次 南京至上海虹桥
- G213次 天津西至上海虹桥
- K53次 北京至沈阳北
- D6114次 青城山至成都
- K9661次 兰州至嘉峪关
- K879次 西安至成都
- T8870次 攀枝花至成都
- K338次 昆明至郑州
- K360/K361次 上海至银川
- K22次 桂林至北京西
- C2217次 北京南至天津
- D404次 济南西至北京南
- K9786/K9787次 乌鲁木齐至喀什
- D7028次 深圳至广州东
- D7328次 三亚至海口
- G62次 杭州至济南西
- G7146次 上海虹桥至南京
- D6120次 青城山至成都
- D3108次 福州南至上海虹桥
- G196次 青岛至北京南
- 1801次 北京北至齐齐哈尔
- T8882次 六盘水至贵阳
- G6214次 深圳北至广州南
- 1468次 加格达奇至北京
- D5088次 宝鸡至西安
- 4717次 安阳至郑州
- D7134次 深圳至广州东
- 7001/7004次 西安至韩城
- D6101次 成都至青城山
- K8434/K8435次 上海至安庆
- K862/K863次 兰州至武汉
- C2018次 天津至北京南
- D131次 北京西至郑州
- D6233次 福州至厦门北
- 4254次 锦州至南票