K1251/K1250次火车时刻表(上海南站至重庆站)K1251/K1250次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1251/K1250 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 271 | 软座票价 | 430 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海南 | 终点站 | 重庆 | 硬卧(上)票价 | 458 | 软卧(上)票价 | 721 | ||
发车时间 | 11:02 | 到达时间 | 第三日 05:01 | 硬卧(中)票价 | 475 | 软卧(下)票价 | 754 | ||
全程时间 | 41小时59分钟 | 总里程 | 2485 | 硬卧(下)票价 | 490 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海南 | 始发站 | 11:02 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 松江 | 11:37 | 11:41 | 4分 | 26 | 10 / 12 | 56/61/64 |
3 | 嘉兴 | 12:13 | 12:19 | 6分 | 80 | 13 / 21 | 59/64/67 |
4 | 海宁 | 12:37 | 12:41 | 4分 | 108 | 17 / 28 | 63/68/71 |
5 | 杭州南 | 14:05 | 14:11 | 6分 | 188 | 29 / 45 | 75/80/83 |
6 | 金华西 | 15:59 | 16:08 | 9分 | 360 | 52 / 81 | 98/103/106 |
7 | 上饶 | 19:18 | 19:22 | 4分 | 557 | 79 / 124 | 140/145/149 |
8 | 鹰潭 | 21:00 | 21:10 | 10分 | 673 | 94 / 147 | 164/169/175 |
9 | 萍乡 | 02:05 | 02:09 | 4分 | 1044 | 137 / 214 | 234/242/249 |
10 | 株洲 | 03:19 | 03:44 | 25分 | 1125 | 143 / 226 | 246/254/263 |
11 | 娄底 | 05:39 | 05:45 | 6分 | 1250 | 154 / 243 | 263/272/281 |
12 | 新化 | 07:06 | 07:08 | 2分 | 1343 | 165 / 260 | 282/291/301 |
13 | 怀化 | 10:13 | 10:28 | 15分 | 1565 | 191 / 301 | 324/335/345 |
14 | 玉屏 | 12:10 | 12:16 | 6分 | 1685 | 200 / 316 | 339/351/363 |
15 | 镇远 | 13:06 | 13:11 | 5分 | 1746 | 203 / 322 | 345/357/369 |
16 | 施秉 | 13:48 | 13:54 | 6分 | 1785 | 208 / 332 | 355/367/379 |
17 | 凯里 | 14:33 | 14:38 | 5分 | 1834 | 208 / 332 | 355/367/379 |
18 | 福泉 | 15:26 | 15:30 | 4分 | 1894 | 215 / 342 | 365/377/390 |
19 | 贵定 | 16:00 | 16:05 | 5分 | 1933 | 219 / 349 | 372/385/399 |
20 | 贵阳 | 17:17 | 17:27 | 10分 | 2022 | 231 / 366 | 391/405/418 |
21 | 遵义 | 20:17 | 20:25 | 8分 | 2177 | 242 / 383 | 410/423/438 |
22 | 桐梓 | 21:52 | 21:59 | 7分 | 2238 | 245 / 391 | 416/431/446 |
23 | 赶水 | 00:26 | 00:48 | 22分 | 2333 | 253 / 402 | 428/443/458 |
24 | 綦江 | 02:17 | 02:22 | 5分 | 2389 | 257 / 411 | 437/452/467 |
25 | 重庆 | 05:01 | 终到站 | -- | 2485 | 271 / 430 | 458/475/490 |
知识查询提供K1251/K1250次火车时刻表,K1251/K1250次火车票预订,K1251/K1250次火车时刻表,K1251/K1250次列车车次,K1251/K1250次列车发车时间,K1251/K1250次火车始发站,K1251/K1250次火车终点站,K1251/K1250次列车沿途站点和K1251/K1250次火车票价等K1251/K1250次火车时刻表信息。
去程车次: 上海南至重庆
返程车次: 重庆至上海南
K1251/K1250次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1251/K1250次火车票或K1251/K1250次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 1453次 北京西至南昌
- K9314/K9311次 湛江至南宁
- 4102次 佳木斯至南岔
- G127次 北京南至上海虹桥
- D6110次 青城山至成都
- T6716/T6717次 武汉至利川
- T47次 北京至齐齐哈尔
- D2001次 北京西至太原
- K39次 北京至齐齐哈尔
- D7015次 广州东至深圳
- K620次 重庆北至北京西
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- 1526/1523次 哈尔滨至石家庄
- D3210次 厦门北至上海虹桥
- D4次 沈阳北至北京
- 1661次 宝鸡至阿克苏
- G153次 北京南至上海虹桥
- 2168次 牡丹江至长春
- D7639次 广州南至珠海北
- G7362次 杭州至上海
- 2801次 恩施至万州
- K7307次 白城至乌兰浩特
- 6316次 田师府至北台
- D7034次 深圳至广州东
- 1150/1147次 连云港东至宝鸡
- D7822次 广州南至衡阳东
- D133次 北京西至郑州
- K1112/K1113次 大同至沈阳
- 1802次 齐齐哈尔至北京北
- T179次 济南至广州
- C2038次 天津至北京南
- 2038/2035次 图们至哈尔滨
- K706/K707次 西安至安庆
- 6291次 佳木斯至鹤北
- D192/D193次 太原至沈阳
- 6311次 沈阳至南芬
- D7337次 海口东至三亚
- K60/K61次 西安至扬州
- L7227次 哈尔滨至一面坡
- D3204次 厦门至上海虹桥
- K779次 长沙至南宁
- 1162次 西安至济南
- 4652/4653次 呼和浩特至二连
- T190次 南宁至北京西
- G7046次 上海至南京
- 4465次 石家庄北至阳泉
- G1044次 广州南至武汉
- 6820次 太原至灵丘
- K744/K741次 高崎至郑州