K1249/K1252次火车时刻表(重庆站至上海南站)K1249/K1252次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1249/K1252 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 271 | 软座票价 | 430 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 重庆 | 终点站 | 上海南 | 硬卧(上)票价 | 458 | 软卧(上)票价 | 721 | ||
发车时间 | 16:37 | 到达时间 | 第三日 08:35 | 硬卧(中)票价 | 475 | 软卧(下)票价 | 754 | ||
全程时间 | 39小时58分钟 | 总里程 | 2485 | 硬卧(下)票价 | 490 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 重庆 | 始发站 | 16:37 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 綦江 | 18:24 | 18:28 | 4分 | 96 | 16 / 24 | 62/67/70 |
3 | 赶水 | 19:20 | 19:24 | 4分 | 152 | 24 / 37 | 70/75/78 |
4 | 桐梓 | 21:10 | 21:16 | 6分 | 247 | 41 / 61 | 87/92/95 |
5 | 遵义 | 22:24 | 22:34 | 10分 | 308 | 47 / 72 | 93/98/101 |
6 | 贵阳 | 02:09 | 02:22 | 13分 | 463 | 70 / 108 | 124/127/131 |
7 | 贵定 | 03:21 | 03:31 | 10分 | 552 | 79 / 124 | 140/145/149 |
8 | 福泉 | 04:02 | 04:12 | 10分 | 591 | 82 / 129 | 145/149/155 |
9 | 施秉 | 05:56 | 06:01 | 5分 | 700 | 94 / 147 | 164/169/175 |
10 | 镇远 | 06:40 | 06:44 | 4分 | 739 | 99 / 155 | 172/177/183 |
11 | 玉屏 | 07:45 | 07:59 | 14分 | 800 | 106 / 166 | 185/191/197 |
12 | 怀化 | 09:55 | 10:10 | 15分 | 920 | 120 / 190 | 208/216/222 |
13 | 新化 | 13:09 | 13:12 | 3分 | 1142 | 143 / 226 | 246/254/263 |
14 | 娄底 | 14:41 | 14:47 | 6分 | 1235 | 154 / 243 | 263/272/281 |
15 | 株洲 | 16:48 | 17:00 | 12分 | 1360 | 170 / 268 | 290/300/309 |
16 | 萍乡 | 18:00 | 18:04 | 4分 | 1441 | 175 / 276 | 298/308/319 |
17 | 鹰潭 | 22:46 | 22:55 | 9分 | 1812 | 208 / 332 | 355/367/379 |
18 | 上饶 | 00:28 | 00:32 | 4分 | 1928 | 219 / 349 | 372/385/399 |
19 | 金华西 | 03:06 | 03:12 | 6分 | 2125 | 238 / 376 | 401/416/430 |
20 | 义乌 | 03:46 | 03:51 | 5分 | 2173 | 242 / 383 | 410/423/438 |
21 | 杭州南 | 05:00 | 05:04 | 4分 | 2297 | 253 / 402 | 428/443/458 |
22 | 嘉兴 | 07:04 | 07:08 | 4分 | 2405 | 257 / 411 | 437/452/467 |
23 | 上海南 | 08:35 | 终到站 | -- | 2485 | 271 / 430 | 458/475/490 |
知识查询提供K1249/K1252次火车时刻表,K1249/K1252次火车票预订,K1249/K1252次火车时刻表,K1249/K1252次列车车次,K1249/K1252次列车发车时间,K1249/K1252次火车始发站,K1249/K1252次火车终点站,K1249/K1252次列车沿途站点和K1249/K1252次火车票价等K1249/K1252次火车时刻表信息。
去程车次: 重庆至上海南
返程车次: 上海南至重庆
K1249/K1252次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1249/K1252次火车票或K1249/K1252次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K577/K580次 长沙至成都东
- 6332次 旅顺至大连
- T9次 北京西至重庆
- T9206次 嘉峪关至兰州
- K7019/K7021次 哈尔滨至鹤北
- D7632次 珠海北至广州南
- D7091次 广州至深圳
- G6209次 广州南至深圳北
- 4717次 安阳至郑州
- K868/K865次 唐山至临汾
- 5206次 南昌至景德镇
- D26次 哈尔滨至北京
- K1068/K1065次 汉口至威海
- 4430次 龙家营至天津
- D3077次 南京南至武汉
- G7012次 上海至南京
- K89次 北京西至呼和浩特
- Z29次 北京至扬州
- C2278次 塘沽至北京南
- 1461次 北京至上海
- D3110次 福州至温州南
- Z73次 北京至合肥
- C2254次 天津至北京南
- K437/K436次 惠州至武昌
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南