K119次火车时刻表(西安站至兰州站)K119次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K119 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 94 | 软座票价 | 147 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 西安 | 终点站 | 兰州 | 硬卧(上)票价 | 164 | 软卧(上)票价 | 252 | ||
发车时间 | 22:26 | 到达时间 | 第二日 06:42 | 硬卧(中)票价 | 169 | 软卧(下)票价 | 264 | ||
全程时间 | 8小时16分钟 | 总里程 | 676 | 硬卧(下)票价 | 175 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 西安 | 始发站 | 22:26 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 咸阳 | 22:46 | 22:50 | 4分 | 23 | 10 / 12 | 56/61/64 |
3 | 蔡家坡 | 23:56 | 23:58 | 2分 | 130 | 20 / 31 | 66/71/74 |
4 | 宝鸡 | 00:31 | 00:39 | 8分 | 173 | 29 / 44 | 75/80/83 |
5 | 天水 | 02:14 | 02:17 | 3分 | 328 | 51 / 78 | 97/102/105 |
6 | 甘谷 | 03:04 | 03:06 | 2分 | 395 | 55 / 87 | 101/106/109 |
7 | 陇西 | 03:56 | 03:58 | 2分 | 474 | 70 / 108 | 124/127/131 |
8 | 定西 | 04:53 | 05:08 | 15分 | 558 | 79 / 124 | 140/145/149 |
9 | 兰州 | 06:42 | 终到站 | -- | 676 | 94 / 147 | 164/169/175 |
知识查询提供K119次火车时刻表,K119次火车票预订,K119次火车时刻表,K119次列车车次,K119次列车发车时间,K119次火车始发站,K119次火车终点站,K119次列车沿途站点和K119次火车票价等K119次火车时刻表信息。
去程车次: 西安至兰州
返程车次: 兰州至西安
K119次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K119次火车票或K119次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南
- G7414次 杭州至上海虹桥
- Z19次 北京西至西安
- T109次 北京至上海
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口