K105次火车时刻表(北京西站至深圳站)K105次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K105 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 257 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 深圳 | 硬卧(上)票价 | 437 | 软卧(上)票价 | 690 | ||
发车时间 | 23:45 | 到达时间 | 第三日 05:02 | 硬卧(中)票价 | 452 | 软卧(下)票价 | 720 | ||
全程时间 | 29小时17分钟 | 总里程 | 2372 | 硬卧(下)票价 | 467 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 23:45 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 霸州 | 00:40 | 00:42 | 2分 | 92 | 16 / -- | 62/67/70 |
3 | 任丘 | 01:17 | 01:19 | 2分 | 147 | 24 / -- | 70/75/78 |
4 | 肃宁 | 01:46 | 01:48 | 2分 | 188 | 29 / -- | 75/80/83 |
5 | 衡水 | 02:47 | 02:52 | 5分 | 274 | 42 / -- | 88/93/96 |
6 | 清河城 | 03:42 | 03:44 | 2分 | 354 | 52 / -- | 98/103/106 |
7 | 聊城 | 04:37 | 04:40 | 3分 | 426 | 63 / -- | 111/115/118 |
8 | 菏泽 | 06:10 | 06:12 | 2分 | 582 | 82 / -- | 145/149/155 |
9 | 商丘南 | 07:26 | 07:28 | 2分 | 687 | 94 / -- | 164/169/175 |
10 | 亳州 | 08:09 | 08:11 | 2分 | 751 | 103 / -- | 179/185/191 |
11 | 阜阳 | 09:22 | 09:30 | 8分 | 855 | 113 / -- | 195/201/209 |
12 | 麻城 | 11:58 | 12:00 | 2分 | 1091 | 140 / -- | 240/248/257 |
13 | 九江 | 14:19 | 14:23 | 4分 | 1314 | 165 / -- | 282/291/301 |
14 | 南昌 | 15:59 | 16:11 | 12分 | 1449 | 175 / -- | 298/308/319 |
15 | 吉安 | 19:01 | 19:05 | 4分 | 1675 | 200 / -- | 339/351/363 |
16 | 赣州 | 21:22 | 21:28 | 6分 | 1861 | 215 / -- | 365/377/390 |
17 | 定南 | 23:36 | 23:38 | 2分 | 2009 | 226 / -- | 383/395/409 |
18 | 龙川 | 00:58 | 01:06 | 8分 | 2102 | 238 / -- | 401/416/430 |
19 | 河源 | 02:01 | 02:05 | 4分 | 2177 | 242 / -- | 410/423/438 |
20 | 惠州 | 02:59 | 03:04 | 5分 | 2257 | 245 / -- | 416/431/446 |
21 | 东莞东 | 03:44 | 03:50 | 6分 | 2311 | 253 / -- | 428/443/458 |
22 | 深圳 | 05:02 | 终到站 | 58分 | 2372 | 257 / -- | 437/452/467 |
知识查询提供K105次火车时刻表,K105次火车票预订,K105次火车时刻表,K105次列车车次,K105次列车发车时间,K105次火车始发站,K105次火车终点站,K105次列车沿途站点和K105次火车票价等K105次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至深圳
返程车次: 深圳至北京西
K105次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K105次火车票或K105次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6363次 马三家至沈阳
- K8099次 汉口至宜昌东
- 6278次 齐齐哈尔至三间房
- D6353次 九江至南昌
- 4641次 大同至朔州
- K1158/K1155次 成都至上海
- D5116次 成都东至重庆北
- T5004次 齐齐哈尔至哈尔滨
- D5105次 重庆北至成都东
- K7305次 大连至乌兰浩特
- 4473/4472次 承德至北京北
- 4289次 延吉至图们
- D342次 青岛至北京南
- D5次 北京至沈阳北
- K351/K354次 上海南至成都
- D6259次 福州至厦门
- G7081次 南京至上海
- K759次 上海南至衡阳
- 5640次 贵阳至玉屏
- D5120次 成都东至重庆北
- 7568次 乌西至乌鲁木齐
- 4732/4733次 邓州至洛阳
- K7026次 七台河至哈尔滨东
- D7186次 深圳至广州东
- G1046次 广州南至武汉
- T8353次 坪石至广州
- K28次 丹东至北京
- 2683/2682次 包头至太原
- D7195次 广州东至深圳
- G6021次 长沙南至广州南
- T9015次 宣威至昆明
- 8355/8358次 西安至阎良
- K318/K315次 西安至南宁
- G6005次 长沙南至广州南
- G204次 南京南至北京南
- 7269次 怀化至塘豹
- 1804次 湛江至武昌
- 1161次 济南至西安
- T130次 大庆至大连
- 1162次 西安至济南
- K7392/K7393次 白城至通化
- T56次 宝鸡至北京西
- D5663次 上海虹桥至金华西
- K495次 上海南至贵阳
- K267次 北京西至怀化
- D7101次 广州东至深圳
- 7273次 益阳至怀化
- K7806次 运城至太原
- K1248/K1245次 宁波东至重庆
- K150次 湛江至上海南