K1026/K1027次火车时刻表(青岛站至兰州站)K1026/K1027次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1026/K1027 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 245 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 青岛 | 终点站 | 兰州 | 硬卧(上)票价 | 416 | 软卧(上)票价 | 656 | ||
发车时间 | 09:45 | 到达时间 | 第二日 16:50 | 硬卧(中)票价 | 431 | 软卧(下)票价 | 686 | ||
全程时间 | 31小时5分钟 | 总里程 | 2248 | 硬卧(下)票价 | 446 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 青岛 | 始发站 | 09:45 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 潍坊 | 12:10 | 12:13 | 3分 | 183 | 29 / -- | 75/80/83 |
3 | 青州市 | 12:45 | 12:47 | 2分 | 240 | 38 / -- | 84/89/92 |
4 | 淄博 | 13:33 | 13:36 | 3分 | 283 | 44 / -- | 90/95/98 |
5 | 济南 | 15:25 | 15:45 | 20分 | 393 | 55 / -- | 101/106/109 |
6 | 泰山 | 16:35 | 16:38 | 3分 | 466 | 70 / -- | 124/127/131 |
7 | 兖州 | 17:36 | 17:41 | 5分 | 549 | 76 / -- | 134/139/143 |
8 | 邹城 | 17:57 | 18:00 | 3分 | 570 | 79 / -- | 140/145/149 |
9 | 滕州 | 18:26 | 18:29 | 3分 | 610 | 82 / -- | 145/149/155 |
10 | 枣庄西 | 18:51 | 18:55 | 4分 | 644 | 92 / -- | 159/165/170 |
11 | 徐州 | 19:55 | 20:10 | 15分 | 712 | 99 / -- | 172/177/183 |
12 | 砀山 | 21:02 | 21:27 | 25分 | 795 | 106 / -- | 185/191/197 |
13 | 夏邑县 | 21:50 | 21:53 | 3分 | 823 | 113 / -- | 195/201/209 |
14 | 虞城县 | 22:07 | 22:09 | 2分 | 838 | 113 / -- | 195/201/209 |
15 | 商丘 | 22:24 | 22:29 | 5分 | 858 | 113 / -- | 195/201/209 |
16 | 民权 | 23:06 | 23:08 | 2分 | 910 | 120 / -- | 208/216/222 |
17 | 开封 | 23:58 | 00:00 | 2分 | 989 | 130 / -- | 224/232/239 |
18 | 郑州 | 00:46 | 01:04 | 18分 | 1061 | 140 / -- | 240/248/257 |
19 | 洛阳 | 02:32 | 02:40 | 8分 | 1185 | 150 / -- | 256/265/274 |
20 | 西安 | 07:27 | 07:44 | 17分 | 1572 | 191 / -- | 324/335/345 |
21 | 杨陵镇 | 09:12 | 09:15 | 3分 | 1657 | 194 / -- | 330/341/353 |
22 | 宝鸡 | 10:15 | 10:23 | 8分 | 1745 | 203 / -- | 345/357/369 |
23 | 天水 | 12:04 | 12:10 | 6分 | 1900 | 215 / -- | 365/377/390 |
24 | 甘谷 | 12:56 | 12:58 | 2分 | 1967 | 226 / -- | 383/395/409 |
25 | 武山 | 13:24 | 13:34 | 10分 | 2007 | 226 / -- | 383/395/409 |
26 | 陇西 | 14:01 | 14:07 | 6分 | 2046 | 231 / -- | 391/405/418 |
27 | 定西 | 15:02 | 15:16 | 14分 | 2130 | 238 / -- | 401/416/430 |
28 | 兰州 | 16:50 | 终到站 | -- | 2248 | 245 / -- | 416/431/446 |
知识查询提供K1026/K1027次火车时刻表,K1026/K1027次火车票预订,K1026/K1027次火车时刻表,K1026/K1027次列车车次,K1026/K1027次列车发车时间,K1026/K1027次火车始发站,K1026/K1027次火车终点站,K1026/K1027次列车沿途站点和K1026/K1027次火车票价等K1026/K1027次火车时刻表信息。
去程车次: 青岛至兰州
返程车次: 兰州至青岛
K1026/K1027次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1026/K1027次火车票或K1026/K1027次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7802次 太原至大同
- D7151次 广州东至深圳
- C2217次 北京南至天津
- K8556次 温州至徐州
- 4104/4105次 齐齐哈尔至佳木斯
- K7317次 沈阳北至丹东
- K19次 北京至满洲里
- 2002次 福州至南京西
- K7561次 沈阳北至昌图
- D2011次 北京西至太原
- 1301次 北京至满洲里
- G7045次 南京南至上海
- D3018/D3019次 上海虹桥至汉口
- K304/K301次 连云港东至广州
- K115次 九江至深圳
- T5302次 长春至大连
- D5134次 成都至重庆北
- D311次 北京至上海
- T8367/T8366次 梅州至广州东
- K54次 沈阳北至北京
- 1044次 奎屯至西安
- 6361次 马三家至沈阳
- 2095次 盘锦至佳木斯
- K601次 北京至太原
- D7342次 三亚至海口东
- K508次 遵义至北京西
- Z23次 武昌至深圳
- T151次 北京西至西宁西
- G7087次 南京至上海
- K1072次 安庆至北京西
- 4468次 阳泉至石家庄北
- 5636次 昭通至内江
- 5803次 乌鲁木齐至奎屯
- G14次 上海虹桥至北京南
- 6335次 公主岭至长春
- D3次 北京至沈阳北
- G1109次 武汉至广州南
- 4046次 绥芬河至牡丹江
- K216次 图们至北京
- D342次 青岛至北京南
- D194/D191次 沈阳北至太原
- K8575/K8578次 盐城至南京
- G121次 北京南至上海虹桥
- D2008次 太原至北京西
- D74次 吉林至北京
- 6808次 太原至朔州
- D5020次 吉林至长春
- T266/T263次 拉萨至广州
- 7520次 武威至中卫
- D7192次 深圳至广州东