K1006/K1007次火车时刻表(周口站至广州站)K1006/K1007次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1006/K1007 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 182 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 周口 | 终点站 | 广州 | 硬卧(上)票价 | 312 | 软卧(上)票价 | 563 | ||
发车时间 | 12:15 | 到达时间 | 第二日 09:47 | 硬卧(中)票价 | 323 | 软卧(下)票价 | 588 | ||
全程时间 | 21小时32分钟 | 总里程 | 1531 | 硬卧(下)票价 | 333 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 周口 | 始发站 | 12:15 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 漯河 | 13:28 | 13:43 | 15分 | 66 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 西平 | 13:59 | 14:01 | 2分 | 88 | 15 / -- | 61/66/69 |
4 | 驻马店 | 14:28 | 14:32 | 4分 | 132 | 22 / -- | 68/73/76 |
5 | 确山 | 14:46 | 14:48 | 2分 | 152 | 24 / -- | 70/75/78 |
6 | 信阳 | 15:39 | 15:47 | 8分 | 228 | 38 / -- | 84/89/92 |
7 | 广水 | 16:32 | 16:34 | 2分 | 293 | 44 / -- | 90/95/98 |
8 | 孝感 | 17:46 | 17:48 | 2分 | 372 | 54 / -- | 100/105/108 |
9 | 武昌 | 19:03 | 19:23 | 20分 | 462 | 70 / -- | 124/127/131 |
10 | 咸宁 | 20:16 | 20:18 | 2分 | 542 | 76 / -- | 134/139/143 |
11 | 赤壁 | 20:47 | 20:59 | 12分 | 580 | 79 / -- | 140/145/149 |
12 | 临湘 | 21:37 | 21:40 | 3分 | 635 | 87 / -- | 153/157/162 |
13 | 岳阳 | 22:08 | 22:25 | 17分 | 677 | 94 / -- | 164/169/175 |
14 | 长沙 | 23:59 | 00:14 | 15分 | 824 | 113 / -- | 195/201/209 |
15 | 衡阳 | 02:43 | 02:48 | 5分 | 1010 | 130 / -- | 224/232/239 |
16 | 郴州 | 04:28 | 04:31 | 3分 | 1157 | 150 / -- | 256/265/274 |
17 | 韶关东 | 06:06 | 06:12 | 6分 | 1310 | 165 / -- | 282/291/301 |
18 | 英德 | 07:10 | 07:19 | 9分 | 1393 | 170 / -- | 290/300/309 |
19 | 源潭 | 08:26 | 08:29 | 3分 | 1463 | 179 / -- | 306/317/327 |
20 | 广州 | 09:47 | 终到站 | -- | 1531 | 182 / -- | 312/323/333 |
知识查询提供K1006/K1007次火车时刻表,K1006/K1007次火车票预订,K1006/K1007次火车时刻表,K1006/K1007次列车车次,K1006/K1007次列车发车时间,K1006/K1007次火车始发站,K1006/K1007次火车终点站,K1006/K1007次列车沿途站点和K1006/K1007次火车票价等K1006/K1007次火车时刻表信息。
去程车次: 周口至广州
K1006/K1007次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1006/K1007次火车票或K1006/K1007次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪