G7390次火车时刻表(杭州站至南京站)G7390次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G7390 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 344 | 软座票价 | 218 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 杭州 | 终点站 | 南京 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 17:08 | 到达时间 | 当日 20:08 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 3小时0分钟 | 总里程 | 470 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 杭州 | 始发站 | 17:08 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 桐乡 | 17:31 | 17:32 | 1分 | 57 | 42 / 27 | -- |
3 | 嘉善南 | 17:47 | 17:51 | 4分 | 102 | 75 / 47 | -- |
4 | 上海虹桥 | 18:13 | 18:16 | 3分 | 169 | 124 / 78 | -- |
5 | 昆山南 | 18:35 | 18:37 | 2分 | 219 | 159 / 103 | -- |
6 | 苏州园区 | 18:47 | 18:48 | 1分 | 243 | 179 / 113 | -- |
7 | 无锡 | 19:05 | 19:08 | 3分 | 295 | 219 / 138 | -- |
8 | 常州 | 19:22 | 19:24 | 2分 | 334 | 244 / 153 | -- |
9 | 镇江 | 19:47 | 19:48 | 1分 | 406 | 299 / 188 | -- |
10 | 南京 | 20:08 | 终到站 | -- | 470 | 344 / 218 | -- |
知识查询提供G7390次火车时刻表,G7390次火车票预订,G7390次火车时刻表,G7390次列车车次,G7390次列车发车时间,G7390次火车始发站,G7390次火车终点站,G7390次列车沿途站点和G7390次火车票价等G7390次火车时刻表信息。
去程车次: 杭州至南京
返程车次: 南京至杭州
G7390次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G7390次火车票或G7390次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K165次 西安至昆明
- C2273次 北京南至塘沽
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- D7066次 深圳至广州东
- D7152次 深圳至广州东
- D6215次 福州至厦门北
- 1462次 上海至北京
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6367次 陈相屯至本溪
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- G111次 北京南至上海虹桥
- K267次 北京西至怀化
- D5462/D5463次 上海虹桥至合肥
- T17次 北京至哈尔滨
- G6247次 广州南至深圳北
- 1052次 齐齐哈尔至天津
- K16次 重庆北至济南
- G7257次 苏州至上海
- 1204次 深圳西至信阳
- D5087次 西安至宝鸡
- T9次 北京西至重庆
- D7753次 广州南至新会
- D5032次 吉林至长春
- 4717次 安阳至郑州
- D6163次 成都至都江堰
- G7012次 上海至南京
- 2192/2193次 合肥至郑州
- T8365/T8368次 广州东至梅州
- D26次 哈尔滨至北京
- G7223次 无锡至上海
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- 6072/6073次 宝鸡至平凉
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- Z29次 北京至扬州
- 6029次 承德至赤峰
- D25次 北京至哈尔滨
- G40次 杭州至北京南
- D2101次 武汉至广州南
- Z74次 合肥至北京
- 7321次 南宁至防城港
- T2次 长沙至北京西
- G7383次 南京至杭州
- K852/K849次 湛江至贵阳
- D133次 北京西至郑州
- 2614/2615次 汉口至连云港东
- K296次 牡丹江至北京
- G7416次 杭州至上海虹桥
- D1010次 西安北至郑州