G6008次火车时刻表(广州南站至长沙南站)G6008次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G6008 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 505 | 软座票价 | 315 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州南 | 终点站 | 长沙南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 10:24 | 到达时间 | 当日 12:56 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时32分钟 | 总里程 | 707 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州南 | 始发站 | 10:24 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 韶关 | 11:13 | 11:14 | 1分 | 227 | 165 / 105 | -- |
3 | 耒阳西 | 12:02 | 12:03 | 1分 | 475 | 350 / 220 | -- |
4 | 衡阳东 | 12:19 | 12:21 | 2分 | 530 | 390 / 245 | -- |
5 | 长沙南 | 12:56 | 终到站 | -- | 707 | 505 / 315 | -- |
知识查询提供G6008次火车时刻表,G6008次火车票预订,G6008次火车时刻表,G6008次列车车次,G6008次列车发车时间,G6008次火车始发站,G6008次火车终点站,G6008次列车沿途站点和G6008次火车票价等G6008次火车时刻表信息。
去程车次: 广州南至长沙南
- G1062
- G6008
- G6002
- G6006
- G6004
- G1048
- G1058
- G1110
- G1056
- G6014
- G6016
- G6012
- G1052
- G6018
- G1054
- G6024
- G6026
- G6028
- G1040
- G1046
- G6032
- G6030
- G1098
- G1094
- G1096
- G1090
- G1092
- G1006
- G1084
- G1080
- G6010
- G1086
- G1108
- G6020
- G6022
- G1044
- G1030
- G1024
- G1106
- G1066
- G1060
- G1064
- G1038
- G1036
- G1034
- G1032
- G1050
- D7810
- D7808
- D7806
- D7804
- D7802
- D2102
- D2104
- G6034
- G1104
- G1102
- G1100
- G1078
- G1076
- G1072
- G1070
- G1068
- G1028
- G1026
- G1022
- G1004
- G1002
返程车次: 长沙南至广州南
- G1065
- G6001
- G6005
- G1055
- G6015
- G6017
- G6011
- G6013
- G1051
- G6019
- G1053
- G6027
- G6029
- G1041
- G1047
- G1045
- G1071
- G6033
- G6031
- G1095
- G1093
- G1107
- G1087
- G1085
- G1083
- G1081
- G1089
- G6023
- G6025
- G1037
- G1057
- G1033
- G1109
- G1101
- G1067
- G6007
- G1039
- G1035
- G1031
- G1091
- G6021
- D7809
- D7807
- D7805
- D7803
- D7801
- D2103
- D2101
- G1025
- G1001
- G1049
- G1023
- G1021
- G6009
- G6003
- G1103
- G1099
- G1097
- G1079
- G1077
- G1075
- G1073
- G1069
- G1063
- G1061
- G1059
- G1043
- G1029
- G1027
- G1105
- G1005
- G1003
G6008次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G6008次火车票或G6008次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都
- 2596/2593次 郑州至杭州
- D7199次 广州东至深圳