G41次火车时刻表(北京南站至杭州站)G41次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G41 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 1058 | 软座票价 | 631 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京南 | 终点站 | 杭州 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 15:20 | 到达时间 | 当日 21:50 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时30分钟 | 总里程 | 1487 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京南 | 始发站 | 15:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 廊坊 | 15:40 | 15:41 | 1分 | 60 | 45 / 30 | -- |
3 | 济南西 | 16:57 | 16:59 | 2分 | 406 | 315 / 185 | -- |
4 | 曲阜东 | 17:31 | 17:33 | 2分 | 535 | 410 / 245 | -- |
5 | 徐州东 | 18:09 | 18:11 | 2分 | 692 | 520 / 310 | -- |
6 | 蚌埠南 | 18:49 | 18:51 | 2分 | 848 | 630 / 375 | -- |
7 | 南京南 | 19:33 | 19:36 | 3分 | 1023 | 750 / 445 | -- |
8 | 昆山南 | 20:31 | 20:33 | 2分 | 1268 | 900 / 535 | -- |
9 | 上海虹桥 | 20:50 | 20:54 | 4分 | 1318 | 935 / 555 | -- |
10 | 桐乡 | 21:26 | 21:27 | 1分 | 1430 | 1016 / 607 | -- |
11 | 杭州 | 21:50 | 终到站 | -- | 1487 | 1058 / 631 | -- |
知识查询提供G41次火车时刻表,G41次火车票预订,G41次火车时刻表,G41次列车车次,G41次列车发车时间,G41次火车始发站,G41次火车终点站,G41次列车沿途站点和G41次火车票价等G41次火车时刻表信息。
去程车次: 北京南至杭州
返程车次: 杭州至北京南
G41次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G41次火车票或G41次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- C2104次 天津至北京南