列车时刻表 > 北京南站至上海虹桥站 > G3次火车时刻表
G3次火车时刻表(北京南站至上海虹桥站)G3次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G3 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 935 | 软座票价 | 555 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京南 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 14:00 | 到达时间 | 当日 18:48 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 4小时48分钟 | 总里程 | 1318 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京南 | 始发站 | 14:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 南京南 | 17:39 | 17:41 | 2分 | 1023 | 750 / 445 | -- |
3 | 上海虹桥 | 18:48 | 终到站 | -- | 1318 | 935 / 555 | -- |
知识查询提供G3次火车时刻表,G3次火车票预订,G3次火车时刻表,G3次列车车次,G3次列车发车时间,G3次火车始发站,G3次火车终点站,G3次列车沿途站点和G3次火车票价等G3次火车时刻表信息。
去程车次: 北京南至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至北京南
G3次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G3次火车票或G3次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7304次 三亚至海口
- G7065次 南京至上海
- K1512/K1513次 无锡至宜昌东
- K577/K580次 长沙至成都东
- D7132次 深圳至广州东
- D22次 长春至北京
- 6063次 宝鸡至广元
- 4978/4975次 西安至安康
- D7189次 广州东至深圳
- K137/K136次 上海南至长沙
- D341次 北京南至青岛
- T62次 昆明至北京西
- D7081次 广州东至深圳
- K683/K682次 大连至北京
- D381次 上海虹桥至福州南
- K109次 武昌至昆明
- D7302次 三亚至海口东
- D7823次 衡阳东至广州南
- D6347次 九江至南昌
- D7013次 广州东至深圳
- K559/K558次 延安至上海
- K216次 图们至北京
- K678/K675次 成都至南京西
- 4466次 阳泉至石家庄北
- D5026次 吉林至长春
- G7145次 南京至上海虹桥
- G213次 天津西至上海虹桥
- K53次 北京至沈阳北
- D6114次 青城山至成都
- K9661次 兰州至嘉峪关
- K879次 西安至成都
- T8870次 攀枝花至成都
- K338次 昆明至郑州
- K360/K361次 上海至银川
- K22次 桂林至北京西
- C2217次 北京南至天津
- D404次 济南西至北京南
- K9786/K9787次 乌鲁木齐至喀什
- D7028次 深圳至广州东
- D7328次 三亚至海口
- G62次 杭州至济南西
- G7146次 上海虹桥至南京
- D6120次 青城山至成都
- D3108次 福州南至上海虹桥
- G196次 青岛至北京南
- 1801次 北京北至齐齐哈尔
- T8882次 六盘水至贵阳
- G6214次 深圳北至广州南
- 1468次 加格达奇至北京
- D5088次 宝鸡至西安