列车时刻表 > 北京南站至上海虹桥站 > G21次火车时刻表
G21次火车时刻表(北京南站至上海虹桥站)G21次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G21 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 935 | 软座票价 | 555 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京南 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 17:00 | 到达时间 | 当日 21:55 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 4小时55分钟 | 总里程 | 1318 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京南 | 始发站 | 17:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 济南西 | 18:32 | 18:34 | 2分 | 406 | 315 / 185 | -- |
3 | 南京南 | 20:46 | 20:48 | 2分 | 1023 | 750 / 445 | -- |
4 | 上海虹桥 | 21:55 | 终到站 | -- | 1318 | 935 / 555 | -- |
知识查询提供G21次火车时刻表,G21次火车票预订,G21次火车时刻表,G21次列车车次,G21次列车发车时间,G21次火车始发站,G21次火车终点站,G21次列车沿途站点和G21次火车票价等G21次火车时刻表信息。
去程车次: 北京南至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至北京南
G21次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G21次火车票或G21次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T2次 长沙至北京西
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- D2062次 太原至石家庄北
- 1453次 北京西至南昌
- 4518/4515次 临西至石家庄
- K9092次 长沙至常德
- D7747次 广州南至新会
- K89次 北京西至呼和浩特
- L7825次 太原至运城
- T309次 沈阳至齐齐哈尔
- D7318次 三亚至海口东
- D7044次 深圳至广州东
- K43A次 北京至兰州
- G158次 上海虹桥至北京南
- D1次 北京至沈阳北
- 4446次 德州至天津
- K270次 洛阳至北京西
- T5次 北京西至南宁
- D7120次 深圳至广州东
- D7153次 广州东至深圳
- D7342次 三亚至海口东
- L9634次 丽江至大理
- G7415次 上海虹桥至杭州
- G33次 北京南至杭州
- G6266次 深圳北至广州南
- D7818次 广州南至郴州西
- D5044次 吉林至长春
- T61次 北京西至昆明
- T132/T133次 上海至大连
- G164次 上海虹桥至北京南
- D6201次 福州至厦门
- 7452/7453次 昆明至红果
- K8458次 江山至徐州
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- D3246/D3247次 南昌至汉口
- D3218次 厦门北至宁波东
- T17次 北京至哈尔滨
- 1204次 深圳西至信阳
- G7048次 上海至南京
- G211次 天津西至上海虹桥
- K7296次 佳木斯至牡丹江
- 4727/4726次 商丘至新乡
- K8440次 芜湖至徐州
- D5039次 长春至吉林
- T9次 北京西至重庆
- 4717次 安阳至郑州
- G1055次 武汉至广州南
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- K878/K875次 东营至南京西