列车时刻表 > 上海虹桥站至北京南站 > G166次火车时刻表
G166次火车时刻表(上海虹桥站至北京南站)G166次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G166 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 935 | 软座票价 | 555 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 北京南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 17:55 | 到达时间 | 当日 23:25 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时30分钟 | 总里程 | 1318 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 17:55 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 昆山南 | 18:12 | 18:14 | 2分 | 50 | 40 / 25 | -- |
3 | 南京南 | 19:09 | 19:11 | 2分 | 295 | 230 / 135 | -- |
4 | 蚌埠南 | 19:53 | 19:54 | 1分 | 470 | 365 / 215 | -- |
5 | 徐州东 | 20:32 | 20:34 | 2分 | 626 | 475 / 280 | -- |
6 | 滕州东 | 21:00 | 21:01 | 1分 | 727 | 545 / 325 | -- |
7 | 济南西 | 21:44 | 21:46 | 2分 | 912 | 675 / 400 | -- |
8 | 德州东 | 22:10 | 22:12 | 2分 | 1004 | 740 / 440 | -- |
9 | 北京南 | 23:25 | 终到站 | 35分 | 1318 | 935 / 555 | -- |
知识查询提供G166次火车时刻表,G166次火车票预订,G166次火车时刻表,G166次列车车次,G166次列车发车时间,G166次火车始发站,G166次火车终点站,G166次列车沿途站点和G166次火车票价等G166次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至北京南
返程车次: 北京南至上海虹桥
G166次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G166次火车票或G166次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7338次 三亚至海口东
- 4298次 抚顺北至沈阳
- K397/K396次 武昌至泉州东
- 4923次 西安至宝鸡
- K160次 昆明至重庆
- D141次 郑州至武汉
- 8552次 向塘至南昌
- 1230/1227次 阜新至上海
- G7147次 南京至上海虹桥
- T9206次 嘉峪关至兰州
- D6359次 九江至南昌
- 8357/8356次 阎良至西安
- C2228次 天津至北京南
- 6062次 昆明至六盘水
- G119次 北京南至上海虹桥
- D6355次 九江至南昌
- K39次 北京至齐齐哈尔
- K919次 天津至汉口
- G7306次 杭州至上海虹桥
- D6336次 福州至福鼎
- T5678次 石家庄至北京西
- 6230次 乌伊岭至哈尔滨东
- 2040次 合肥至商丘
- G206次 南京南至北京南
- K7814次 原平至轩岗
- L7059次 哈尔滨至绥化
- C2295次 北京南至塘沽
- 1472/1469次 哈尔滨至徐州
- 2167次 长春至牡丹江
- 5802次 阿拉山口至乌鲁木齐
- D7170次 深圳至广州东
- L7957次 洛阳至三门峡
- K233/K236次 石家庄至上海
- D114/D111次 哈尔滨至吉林
- D7629次 广州南至珠海北
- G7063次 南京至上海
- 6065次 安康至达州
- C2281次 北京南至塘沽
- K7903次 呼和浩特至东胜
- K8411次 蚌埠至合肥
- K402次 周口至北京西
- D3032/D3033次 上海虹桥至汉口
- G7222次 上海至无锡
- 5610次 秀山至重庆北
- K930次 佳木斯至大连
- G1100次 广州南至武汉
- K174/K171次 西宁西至青岛
- 4638次 镇城底至太原
- K1054/K1055次 青岛至延吉
- K1196次 成都至宜昌东