列车时刻表 > 上海虹桥站至北京南站 > G164次火车时刻表
G164次火车时刻表(上海虹桥站至北京南站)G164次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G164 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 935 | 软座票价 | 555 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 北京南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 17:50 | 到达时间 | 当日 23:20 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时30分钟 | 总里程 | 1318 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 17:50 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 无锡东 | 18:18 | 18:20 | 2分 | 108 | 85 / 50 | -- |
3 | 南京南 | 19:04 | 19:06 | 2分 | 295 | 230 / 135 | -- |
4 | 徐州东 | 20:20 | 20:22 | 2分 | 626 | 475 / 280 | -- |
5 | 枣庄 | 20:41 | 20:42 | 1分 | 691 | 520 / 310 | -- |
6 | 曲阜东 | 21:06 | 21:07 | 1分 | 783 | 585 / 345 | -- |
7 | 济南西 | 21:38 | 21:40 | 2分 | 912 | 675 / 400 | -- |
8 | 沧州西 | 22:26 | 22:29 | 3分 | 1108 | 805 / 475 | -- |
9 | 北京南 | 23:20 | 终到站 | 40分 | 1318 | 935 / 555 | -- |
知识查询提供G164次火车时刻表,G164次火车票预订,G164次火车时刻表,G164次列车车次,G164次列车发车时间,G164次火车始发站,G164次火车终点站,G164次列车沿途站点和G164次火车票价等G164次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至北京南
返程车次: 北京南至上海虹桥
G164次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G164次火车票或G164次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6201次 福州至厦门
- 7452/7453次 昆明至红果
- K8458次 江山至徐州
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- D3246/D3247次 南昌至汉口
- D3218次 厦门北至宁波东
- T17次 北京至哈尔滨
- 1204次 深圳西至信阳
- G7048次 上海至南京
- G211次 天津西至上海虹桥
- K7296次 佳木斯至牡丹江
- 4727/4726次 商丘至新乡
- K8440次 芜湖至徐州
- D5039次 长春至吉林
- T9次 北京西至重庆
- 4717次 安阳至郑州
- G1055次 武汉至广州南
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- K878/K875次 东营至南京西
- C2231次 北京南至天津
- 1461次 北京至上海
- D25次 北京至哈尔滨
- Z74次 合肥至北京
- T2次 长沙至北京西
- K570/K567次 重庆北至南通
- T8721次 桂林至南宁
- C2111次 北京南至天津
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- G7327次 上海虹桥至杭州
- D3103次 上海虹桥至福州南
- 7275次 怀化至新晃
- D7308次 三亚至海口东
- C2046次 天津至北京南
- D192/D193次 太原至沈阳
- D1次 北京至沈阳北
- K9075次 常德至深圳
- T184/T181次 哈尔滨至汉口
- G7405次 上海虹桥至杭州
- G7085次 南京至上海
- T5次 北京西至南宁
- G6251次 广州南至深圳北
- D5019次 长春至吉林
- K89次 北京西至呼和浩特
- K8062/K8063次 襄阳至武汉
- K747次 北京至合肥
- 1152/1153次 西安至杭州
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- G7081次 南京至上海