列车时刻表 > 上海虹桥站至北京南站 > G162次火车时刻表
G162次火车时刻表(上海虹桥站至北京南站)G162次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G162 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 935 | 软座票价 | 555 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 北京南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 17:50 | 到达时间 | 当日 23:20 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时30分钟 | 总里程 | 1318 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 17:50 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 无锡东 | 18:18 | 18:20 | 2分 | 108 | 85 / 50 | -- |
3 | 南京南 | 19:04 | 19:06 | 2分 | 295 | 230 / 135 | -- |
4 | 徐州东 | 20:20 | 20:22 | 2分 | 626 | 475 / 280 | -- |
5 | 枣庄 | 20:41 | 20:42 | 1分 | 691 | 520 / 310 | -- |
6 | 曲阜东 | 21:06 | 21:07 | 1分 | 783 | 585 / 345 | -- |
7 | 济南西 | 21:38 | 21:40 | 2分 | 912 | 675 / 400 | -- |
8 | 沧州西 | 22:26 | 22:29 | 3分 | 1108 | 805 / 475 | -- |
9 | 北京南 | 23:20 | 终到站 | -- | 1318 | 935 / 555 | -- |
知识查询提供G162次火车时刻表,G162次火车票预订,G162次火车时刻表,G162次列车车次,G162次列车发车时间,G162次火车始发站,G162次火车终点站,G162次列车沿途站点和G162次火车票价等G162次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至北京南
返程车次: 北京南至上海虹桥
G162次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G162次火车票或G162次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7223次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7332次 三亚至海口东
- K7091次 哈尔滨东至满洲里
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- C2279次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 6819次 灵丘至太原
- K148次 阜阳至北京西
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京
- D101次 北京至哈尔滨
- G7159次 南京至上海虹桥
- D2012次 太原至北京西
- C2026次 天津至北京南
- G21次 北京南至上海虹桥