列车时刻表 > 北京南站至上海虹桥站 > G153次火车时刻表
G153次火车时刻表(北京南站至上海虹桥站)G153次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G153 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 935 | 软座票价 | 555 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京南 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 16:10 | 到达时间 | 当日 21:40 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时30分钟 | 总里程 | 1318 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京南 | 始发站 | 16:10 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 德州东 | 17:23 | 17:24 | 1分 | 314 | 245 / 145 | -- |
3 | 济南西 | 17:48 | 17:50 | 2分 | 406 | 315 / 185 | -- |
4 | 曲阜东 | 18:22 | 18:24 | 2分 | 535 | 410 / 245 | -- |
5 | 徐州东 | 19:00 | 19:02 | 2分 | 692 | 520 / 310 | -- |
6 | 滁州 | 20:04 | 20:06 | 2分 | 964 | 710 / 420 | -- |
7 | 南京南 | 20:24 | 20:26 | 2分 | 1023 | 750 / 445 | -- |
8 | 苏州北 | 21:15 | 21:17 | 2分 | 1237 | 885 / 525 | -- |
9 | 上海虹桥 | 21:40 | 终到站 | 20分 | 1318 | 935 / 555 | -- |
知识查询提供G153次火车时刻表,G153次火车票预订,G153次火车时刻表,G153次列车车次,G153次列车发车时间,G153次火车始发站,G153次火车终点站,G153次列车沿途站点和G153次火车票价等G153次火车时刻表信息。
去程车次: 北京南至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至北京南
G153次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G153次火车票或G153次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 2168次 牡丹江至长春
- D7639次 广州南至珠海北
- G7362次 杭州至上海
- 2801次 恩施至万州
- K7307次 白城至乌兰浩特
- 6316次 田师府至北台
- D7034次 深圳至广州东
- 1150/1147次 连云港东至宝鸡
- D7822次 广州南至衡阳东
- D133次 北京西至郑州
- K1112/K1113次 大同至沈阳
- 1802次 齐齐哈尔至北京北
- T179次 济南至广州
- C2038次 天津至北京南
- 2038/2035次 图们至哈尔滨
- K706/K707次 西安至安庆
- 6291次 佳木斯至鹤北
- D192/D193次 太原至沈阳
- 6311次 沈阳至南芬
- D7337次 海口东至三亚
- K60/K61次 西安至扬州
- L7227次 哈尔滨至一面坡
- D3204次 厦门至上海虹桥
- K779次 长沙至南宁
- 1162次 西安至济南
- 4652/4653次 呼和浩特至二连
- T190次 南宁至北京西
- G7046次 上海至南京
- 4465次 石家庄北至阳泉
- G1044次 广州南至武汉
- 6820次 太原至灵丘
- K744/K741次 高崎至郑州
- T76次 兰州至北京西
- D138次 安阳至北京西
- D7319次 海口东至三亚
- 8324次 信阳至固始
- K554/K551次 哈尔滨至温州
- D9次 北京至沈阳北
- D7324次 三亚至海口东
- K9018次 深圳至长沙
- T186/T187次 深圳至沈阳北
- 4618/4615次 岢岚至太原
- 4186次 满洲里至海拉尔
- K747次 北京至合肥
- G195次 北京南至青岛
- D6104次 青城山至成都
- G37次 北京南至杭州
- D3103次 上海虹桥至福州南
- D5402次 上海虹桥至南京
- G7085次 南京至上海