列车时刻表 > 北京南站至上海虹桥站 > G151次火车时刻表
G151次火车时刻表(北京南站至上海虹桥站)G151次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G151 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 935 | 软座票价 | 555 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京南 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 15:30 | 到达时间 | 当日 21:00 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时30分钟 | 总里程 | 1318 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京南 | 始发站 | 15:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 德州东 | 16:43 | 16:45 | 2分 | 314 | 245 / 145 | -- |
3 | 济南西 | 17:09 | 17:11 | 2分 | 406 | 315 / 185 | -- |
4 | 泰安 | 17:28 | 17:30 | 2分 | 465 | 360 / 215 | -- |
5 | 宿州东 | 18:35 | 18:37 | 2分 | 760 | 570 / 340 | -- |
6 | 南京南 | 19:38 | 19:41 | 3分 | 1023 | 750 / 445 | -- |
7 | 常州北 | 20:13 | 20:20 | 7分 | 1153 | 830 / 495 | -- |
8 | 上海虹桥 | 21:00 | 终到站 | -- | 1318 | 935 / 555 | -- |
知识查询提供G151次火车时刻表,G151次火车票预订,G151次火车时刻表,G151次列车车次,G151次列车发车时间,G151次火车始发站,G151次火车终点站,G151次列车沿途站点和G151次火车票价等G151次火车时刻表信息。
去程车次: 北京南至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至北京南
G151次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G151次火车票或G151次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6164次 都江堰至成都
- K7002次 牡丹江至哈尔滨东
- K7112/K7109次 牡丹江至北安
- K961次 汉口至成都
- 1487次 北京西至郑州
- G6253次 广州南至深圳北
- K7035次 哈尔滨东至黑河
- 4644次 吕梁至太原
- K946/K947次 厦门至贵阳
- D7048次 深圳至广州东
- T213次 兰州至西宁西
- C2049次 北京南至天津
- 4230次 沈阳至营口
- 6342次 伊尔施至白城
- G181次 北京南至济南西
- 7507次 武威南至嘉峪关
- 6282/6283次 佳木斯至七台河
- G7363次 上海至杭州
- D6223次 福州至厦门北
- D5068次 长春至沈阳北
- K903/K902次 太原至厦门
- T110次 上海至北京
- K7319次 山海关至沈阳
- D382次 福州南至上海虹桥
- D6214次 厦门至福州
- K85/K88次 广州至九江
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- 4410/4407次 张家口至邯郸
- K1085/K1088次 西安至银川
- K7018次 乌伊岭至哈尔滨东
- D3018/D3019次 上海虹桥至汉口
- 4024/4025次 齐齐哈尔至伊春
- 7504次 陇西至天水
- G203次 北京南至南京南
- K9622/K9623次 昆明至大理
- D6162次 都江堰至成都
- D7114次 深圳至广州东
- T8884次 六盘水至贵阳
- D257/D260次 济南至郑州
- K264A次 包头至北京
- 6959次 加格达奇至塔河
- G7137次 南京至上海虹桥
- K864/K861次 武汉至兰州
- D7337次 海口东至三亚
- K8399次 徐州至连云港东
- D1005次 郑州至西安北
- D7625次 广州南至珠海北
- K914/K911次 青岛至西安
- K147次 北京西至阜阳
- 6083/6082次 威舍至贵阳