列车时刻表 > 北京南站至上海虹桥站 > G125次火车时刻表
G125次火车时刻表(北京南站至上海虹桥站)G125次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G125 | 车型 | 高铁 | 火车票价 | 硬座票价 | 935 | 软座票价 | 555 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京南 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 11:15 | 到达时间 | 当日 16:45 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时30分钟 | 总里程 | 1318 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京南 | 始发站 | 11:15 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 沧州西 | 12:06 | 12:08 | 2分 | 210 | 165 / 95 | -- |
3 | 德州东 | 12:35 | 12:37 | 2分 | 314 | 245 / 145 | -- |
4 | 济南西 | 13:01 | 13:03 | 2分 | 406 | 315 / 185 | -- |
5 | 滁州 | 15:02 | 15:04 | 2分 | 964 | 710 / 420 | -- |
6 | 南京南 | 15:22 | 15:24 | 2分 | 1023 | 750 / 445 | -- |
7 | 常州北 | 15:56 | 15:58 | 2分 | 1153 | 830 / 495 | -- |
8 | 昆山南 | 16:26 | 16:28 | 2分 | 1268 | 900 / 535 | -- |
9 | 上海虹桥 | 16:45 | 终到站 | -- | 1318 | 935 / 555 | -- |
知识查询提供G125次火车时刻表,G125次火车票预订,G125次火车时刻表,G125次列车车次,G125次列车发车时间,G125次火车始发站,G125次火车终点站,G125次列车沿途站点和G125次火车票价等G125次火车时刻表信息。
去程车次: 北京南至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至北京南
G125次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G125次火车票或G125次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K214次 西安至天津
- G7041次 南京至上海
- D337次 北京南至青岛
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D3217次 宁波东至厦门北
- K561次 阜阳至东莞东
- C2218次 天津至北京南
- C2023次 北京南至天津
- K7904次 东胜至呼和浩特
- 5366次 韶山至长沙
- D338次 青岛至北京南
- K280次 十堰至北京西
- G7069次 南京至上海
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D6233次 福州至厦门北
- 6398次 本溪至安平
- T107次 北京西至深圳
- T211次 上海南至深圳
- Z25/Z28次 武昌至上海南
- K462/K463次 平顶山至上海
- K7448次 赤峰至朝阳
- T158/T155次 哈尔滨至泰州
- D3208次 厦门北至上海虹桥
- D6118次 青城山至成都
- 1148/1149次 宝鸡至连云港东
- G7066次 上海至南京
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G224/G221次 青岛至上海虹桥
- D5109次 重庆北至成都东
- 4223次 沈阳至丹东
- K7154/K7155次 齐齐哈尔至鸡西
- T98次 九龙至北京西
- G193次 北京南至青岛
- 57853次 集宁南至哲里木
- 4745次 新乡至郑州
- D3206次 厦门至上海虹桥
- D7060次 深圳至广州东
- K286次 烟台至北京
- Z67次 北京西至南昌
- T282/T283次 杭州至包头
- D7330次 三亚至海口东
- D7144次 深圳至广州
- 2007次 沈阳至佳木斯
- G7017次 南京至上海
- 7102次 黄山至南京西
- G1026次 广州南至武汉
- G7011次 南京至上海
- K1110次 芜湖至北京西
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- D6259次 福州至厦门