D7822次火车时刻表(广州南站至衡阳东站)D7822次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D7822 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 260 | 软座票价 | 165 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州南 | 终点站 | 衡阳东 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 16:06 | 到达时间 | 当日 18:47 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时41分钟 | 总里程 | 530 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州南 | 始发站 | 16:06 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 广州北 | 16:22 | 16:30 | 8分 | 47 | 25 / 15 | -- |
3 | 清远 | 16:43 | 16:44 | 1分 | 83 | 40 / 25 | -- |
4 | 韶关 | 17:19 | 17:24 | 5分 | 227 | 110 / 70 | -- |
5 | 郴州西 | 18:00 | 18:05 | 5分 | 377 | 185 / 115 | -- |
6 | 耒阳西 | 18:29 | 18:30 | 1分 | 475 | 235 / 145 | -- |
7 | 衡阳东 | 18:47 | 终到站 | -- | 530 | 260 / 165 | -- |
知识查询提供D7822次火车时刻表,D7822次火车票预订,D7822次火车时刻表,D7822次列车车次,D7822次列车发车时间,D7822次火车始发站,D7822次火车终点站,D7822次列车沿途站点和D7822次火车票价等D7822次火车时刻表信息。
去程车次: 广州南至衡阳东
返程车次: 衡阳东至广州南
D7822次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D7822次火车票或D7822次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都
- 2596/2593次 郑州至杭州
- D7199次 广州东至深圳
- 6451次 北京至杨村
- K935/K938次 襄阳至广州东
- K739次 上海南至昆明
- 4026/4023次 伊春至齐齐哈尔
- K332/K329次 天津至郑州
- 57852次 乌海西至包头东
- C2045次 北京南至天津
- G1025次 武汉至广州南
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- T8726次 南宁至融安
- K1182/K1183次 金华西至烟台
- D3105次 上海虹桥至福州南
- 7509次 干塘至白银西
- G7139次 南京至上海虹桥
- D7147次 广州东至深圳
- D7173次 广州东至深圳
- 6092次 景德镇至绩溪县
- D7109次 广州东至深圳
- 6261次 三间房至富拉尔基
- G6258次 深圳北至广州南
- 7214次 吉安至南昌
- D7107次 广州至深圳
- 6209次 哈尔滨东至北安
- 6255次 齐齐哈尔至扎兰屯
- D4561次 北京西至石家庄
- D7642次 珠海北至广州南
- 4708/4705次 洛阳至南阳
- D7710次 新会至广州南
- G1072次 广州南至武汉
- D5110次 成都东至重庆北
- D5185次 达州至成都东
- 2169次 大连至齐齐哈尔
- D6007次 济南至青岛
- D6235次 福州至厦门
- K8254/K8251次 烟台至青岛
- 2261次 天津至乌兰浩特
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆