D7642次火车时刻表(珠海北站至广州南站)D7642次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D7642 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 44 | 软座票价 | 36 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 珠海北 | 终点站 | 广州南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 18:00 | 到达时间 | 当日 19:03 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 0小时3分钟 | 总里程 | 93 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 珠海北 | 始发站 | 18:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 南朗 | 18:06 | 18:08 | 2分 | 10 | 9 / 8 | -- |
3 | 中山 | 18:15 | 18:17 | 2分 | 23 | 19 / 16 | -- |
4 | 中山北 | 18:21 | 18:23 | 2分 | 29 | 14 / 11 | -- |
5 | 小榄 | 18:32 | 18:34 | 2分 | 48 | 23 / 19 | -- |
6 | 容桂 | 18:41 | 18:43 | 2分 | 61 | 29 / 24 | -- |
7 | 顺德 | 18:52 | 18:54 | 2分 | 78 | 36 / 30 | -- |
8 | 广州南 | 19:03 | 终到站 | 57分 | 93 | 44 / 36 | -- |
知识查询提供D7642次火车时刻表,D7642次火车票预订,D7642次火车时刻表,D7642次列车车次,D7642次列车发车时间,D7642次火车始发站,D7642次火车终点站,D7642次列车沿途站点和D7642次火车票价等D7642次火车时刻表信息。
去程车次: 珠海北至广州南
返程车次: 广州南至珠海北
D7642次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D7642次火车票或D7642次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4708/4705次 洛阳至南阳
- D7710次 新会至广州南
- G1072次 广州南至武汉
- D5110次 成都东至重庆北
- D5185次 达州至成都东
- 2169次 大连至齐齐哈尔
- D6007次 济南至青岛
- D6235次 福州至厦门
- K8254/K8251次 烟台至青岛
- 2261次 天津至乌兰浩特
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- D141次 郑州至武汉
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北
- D3104次 福州南至上海虹桥
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥